Вход

Леггинсы, полные жизни от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

-О, эти леггинсы
женщин не каждых
собой украшающие.

Что вдруг так сильно
Тебе захотелось
Надеть их так быстро?

Смотрела ли в зеркало,
Кроя и метая
Ткань ту неплотную?

Хоть знала куда
Будешь носить ты
То чудо портновское?

-Знала, носила, имела,
Хотя и недолго,
Раньше такие штанцы я.

Были то славные,
Полные удали
Деньки молодецкие.

Пали те жертвой
Взрослых игр нездоровых
Летушком прошлым.


И вот захотелось.
Лета? Удали? Игр?
Кто же поймёт

Душеньку полную
Радостных глупостей,
Жизни энергии.

Господи, вот вылезет же такое не пойми откуда, кидайте в меня сланцами :)

Что жизнь показала: для каких-то своих случаев незаменимая вещь. Бежевые леггинсы надеваю для поездок за город и на садово-огородные работы. Белые - в городе, с яркими туниками.
(из 2015 года)
Комментарии 43
  • Наталья clarte
    21 июл. 2015 г., 18:49:47
    Ну, и хорошо, ткань в этой модели - большая часть успеха.
  • Irchen
    21 июл. 2015 г., 18:48:30
    Спасибо! Трикотаж умеренно плотный, качественный и недешёвый - не тряпочка, но и не зимний)) Штаны задуманы на грани облипки - если чуть свободно будет - это допустимо.
  • Наталья clarte
    21 июл. 2015 г., 18:35:40
    Ирин, терзают меня смутные сомнения, что мои ответы не особенно помогут. 1. Свобода тут скорее не от выкройки, а от растяжимости трикотажа зависит, но задуманы штанцы в облипку. Я свои сметала, надела, посмотрела, увидела, что ткань вяло висит и забрала в швы ещё до приемлемого вида. 2. Талия вроде на месте. Но на этапе снятия выкройки всё можно проверить. Главное, дать маме чёткие инструкции где, что и как измерить. 3. Сидят отлично, боковой шов там совершенно не нужен. 4. Подойдёт любой нетонкий трикотаж, хоть бифлекс (тянется во всех направлениях). Тонкий трикотаж очень быстро растянется и будет висеть не пойми чем на ногах, к тому же расскажет все подробности строения ног мамы. Можно оценить растяжимость трикотажа на глаз. Положить его у линейки, отметить 20 см. И затем потянуть его с умеренной силой, измерить насколько ткань растянулась. Появится примерное ощущение, сколько надо убрать, чтобы ткань на теле не висела, а в меру обтягивала. К тому же, Ир, если что, убавить такую модель легче лёгкого. Даже если что, мама брючки вернёт на творческую доработку. И пусть тогда сама посмотрит, где и сколько убрать нужно. Удачи!
  • Irchen
    21 июл. 2015 г., 18:19:58
    Наташа, вздумала шить я маме те штанцы, вот и проблема. Ох, рифмоплётство заразительно, а если серьёзно, то возникли вопросы: 1. Насколько они облегают? Там свобода хоть какая есть, или совсем в облипку? 2. Талия с низкой посадкой или нормальной? 3. Сидят хорошо без бокового шва? 4. Подойдёт трикотаж, тянущийся хорошо только поперёк, вдоль - слабо? Шью дистанционно, потому и много вопросов.
  • Звездочет
    14 июл. 2013 г., 16:16:55
    Какие яркие вещи!!!! И обалденный позитив!!!! Спасибо за хорошее настроение!!!!
Показать еще (38)