Вход

Краски жизни от Hanorik

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!
Данное платье надо было назвать "Косячокс". Я сразу каяться буду: 1) выбрала для данной ткани не ту модель, т.к. сзади юбка со швами (не обращайте пожалуйста внимания на мою безграмотность) и естественно мои орхидеи перерезаны, но в их хаосе это особо незаметно (ну я на это надеюсь, по крайней мере в глаза не очень бросается, как меня уверяли :) ). 2) белый рисунок естественно у меня не совпал когда сшивала верх и юбку (слезы, сопли)... Обожаю своего супруга который успел выхватить ножницы чтоб я не перерезала платье и предложил пояс (как раз белая полоса шла по низу ткани и пряжку мне подобрал :))) .
Конечно платье в платье (имею виду подклад) мне казалось непостижимым:).
Выводы сделала, рассмотрела данные как новый опыт (это я себя так успокоила). А в общем зачете оно мне очень нравится. Ткань трикотаж, неимоверно приятный к телу. И опять же вернусь к своему восторгу по поводу индивидуальности и красочности, поэтому и назвала его краски жизни :). Сшила платье еще в марте, стеснялась выложить...
Комментарии 20
  • Lubov_
    9 июл. 2015 г., 08:50:25
    Светочка,я бы рукава убрала совсем и сшила к этому платью летнее пальто однотонное..Только модельку самую простую с рукавами 3/4 и НЕ отрезное по талии
  • 7Irena
    2 июл. 2015 г., 14:49:53
    Если ширина рукавов позволит, подверните рукав по краю цветочного рисунка, сфотографируйтесь и посмотрите со стороны на себя, любимую! Возможно, и пояс в этом случае и не будет так ярко выделяться и весь силуэт станет легче.
  • cholga
    30 июн. 2015 г., 14:38:23
    В моей галерее есть платье из такой же ткани, можете посмотреть, если интересно.
  • politex
    30 июн. 2015 г., 14:06:36
    Света, вы прямо мою автобиографию по своей рассказали, но у меня еще и психология с электроэнергетикой отягощают мышление. Спасает факт, что вышеперечисленное было вторичным, позднее, а шить я начала с 6 лет. Купон ваш мне нравится очень, но я бы его на свою фигуру расположила от линии груди до линии бедер, или же как выше советовали вертикально.
    Но эти мысли вслух  уже готовому платью не мешают быть красивым, удобным, заметным...
  • Наталья clarte
    30 июн. 2015 г., 11:26:51
    Ааа, потому и говорю - сложный купон, тяжёлая затея.
Показать еще (15)