Вход

Клетка с горчицей от Sh Larissa

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье-футляр для полных №132 В — выкройка из Burda 9/2015
Платье-футляр для полных №132 В — выкройка из Burda 9/2015
Здравствуйте, милые дамы! Очень понравилось платье 121 с плиссированной деталью из Бурды 8/2015. Но так как в размерный ряд этой модели не прохожу, то пришлось приспособить для этого модель уже из 9 номера Бурды. В общем, получилось вот такое комбинированное платье из двух моделей. Основная ткань в клетку - джинса, плиссированная деталь – костюмная. Складки сначала заметала, затем для большей прочности проутюживала через х/б ткань, смоченную в растворе, состав которого вдруг неожиданно вспомнила еще с тех времен, когда утюжила свою школьную форму в складку. На что способна память человеческая! Если вдруг кому-то понадобиться рассказываю: 1 литр воды, хозяйственное мыло (намыливается до мутного цвета в этой воде), уксус 1 ст.ложка, обычный канцелярский клей, тоже 1 ст.ложка. Правда, на нашем современном утюге от такого рассола остался налет, который пришлось долго чистить, но на что не пойдешь, ради результата. Большое спасибо, что заглянули. Буду рада любым вашим, девочки, комментариям.
Комментарии 33
  • Valentina_N
    7 дек. 2015 г., 21:11:01
    Оригинальное платье, отличная идея для комбинирования! Очень понравилось!Спасибо за рецепт раствора.
  • Sh Larissa
    7 дек. 2015 г., 16:51:00
    Большое-большое спасибо,девочки, за такую высокую оценку моей работы! Буду рада если такое видение этой модели кому-нибудь пригодится. Елена(byse4ka), вешалка -это подарок, дочка такой сюрприз сделала, через интернет купила))). Мне эта вешалка-манекен теперь как стимул для похудения, чтобы было к чему стремиться:)))
  • Nata174
    26 июл. 2016 г., 14:39:22
    Здравствуйте, ваше платье просто супер. Давно к себе добавила в избранное. С опозданием пишу, но это платье давно нравится, не могу плиссе найти, а вы взяли написали как выйти из положение. Можно спросить поподробней как складки сделать? Всю ткань мочить (предназначенную для плиссе) или проутюжить через смоченный лоскут ткани (проутюжку).
  • 7Irena
    7 дек. 2015 г., 14:01:50
    Интересная получилась вещь, не банальная, однозначно! Я сама клетку люблю, а Вы ещё и "горчички" добавили очень удачно. Здорово!
  • Helgatas
    7 дек. 2015 г., 12:18:17
    Очень понравилось Ваше платье! Замечательно сидит и очень интересно смотрится!
Показать еще (28)