Вход

Кажется неплохо, а вам? от lara_999

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №129 А — выкройка из Burda 7/2015
Платье-футляр №129 А — выкройка из Burda 7/2015
Дорогие девочки! Стараюсь исправиться и чаще, чем раз в полгода выкладываю платье с пылу с жару)) Фото не очень, самодельные мною, но платье намеревается поехать на моря, так что будут лучше. Сразу скажу, что цвета не совпадают с реальностью. цвет воланов один в один с цветом орнамента (трикотаж шелковый, бликующий, и фотоаппарат не смог, как ни старался передать цвета)
Теперь по модели. Изменения: не делала расклешенным внизу, длина короче, из-за нехватки ткани впереди по два волана, на спинке только по одному. Поскольку ткань позволяла, хоть это и не по правилам, проймы и горловину просто оверлочила и подвернула и прострочила без всяких там подкройных. Поэтому вырез горловины оказался глубже оригинала, но меня это радовало - имею слабость к декольте))) Еще одно отхождение отправил - воланы. Обработка оверлоком оказалась слишком грубой, воланы не хотели ложиться красиво, топорщились, сразу смотрелись дешево. Поэтому пока края просто аккуратно опалила огнем. Думаю что еще придумать по этому поводу, но ничего в голову не идет. Может присоветуете что?
Само по себе платье сидит хорошо, без пояса хорошо тоже, но мне как-то больше приглянулось с ремешком. А так платье по моим ощущениями именно отпускное, хочется в нем выйти в люди и броситься в танцы на морском берегу))) Жду оценок ваших и замечаний!
Комментарии 28
  • olilak
    26 авг. 2015 г., 10:50:26
    нормальные воланы, зря вам их убрать предлагают. Без них будет просто платье, а так романтичное. Блестящие ткани - это конечно не совсем ваше, но наверно при дневном оно так не переливается.
  • victoriya edera
    25 июл. 2015 г., 16:22:50
    Согласна с J-U-L отшить воланы,пришить маленькие рукавчики и подобрать поясок в тон платью.Всё будет отлично.Само платье сидит на вас хорошо.
  • LissAlissA
    16 июл. 2015 г., 06:27:16
    С ремнем отлично смотрится, цвета подобраны хорошо, вам очень подходит, получился такой летний, повседневный вариант.
  • OlgaMosk
    15 июл. 2015 г., 03:57:57
    На последних фото видно как воланы прекрасно сочетаются с рисунком, там вообще платье совсем по другому смотрится - очень красиво. Ждем фоток с отпуска.
  • OlgaMosk
    15 июл. 2015 г., 03:54:11
    Ваше платье безусловно очень красивое, но мне кажется ,что в оригинале именно мягкий клеш и длина и дают оптимальное сочетание с воланами, как бы гармонию и цельный образ некого романтического настроя. Но это размышления скорее для себя самой, поскольку мой возраст уже бабушкинский, а у девчонок другой взгляд на красоту.
Показать еще (23)