Вход

Карамель в шоколаде от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого кроя №108 — выкройка из Burda 4/2013
Платье прямого кроя №108 — выкройка из Burda 4/2013

09.05.2013г.
Дорогие форумчанки-рукодельницы, поздравляю всех с Днем Победы! День замечательный и очень почитаемый в нашей семье! Сегодня необычайно солнечно и тепло и это только прибавляет настроения. О том, какая сегодня у нас погода, можно судить по фото.

Теперь о платье.
«Карамель в шоколаде» такая ассоциация возникла, когда увидела эти горохи цвета мягкой карамели на шоколадном фоне. Давно и безуспешно пытаюсь найти ткань, как у героини Джулии Робертс в фильме «Красотка» её платье в горошек. И хотя в данном случае и горох крупнее и коричневый цвет намного темнее , однако, куплена ткань была без каких-либо колебаний. А вот с выбором фасона долго не могла определиться. Не хотелось резать на маленькие детали и нарушать геометрию рисунка. Определила мой выбор апрельская модель 108.

Карамель в шоколаде

По этой выкройке уже шила блузку, поэтому шла по проторенной дорожке, да и фасон простой.

Горловину и проймы обработала косой бейкой из этой же ткани. Карманы не делала. Длину платья, конечно увеличила. Силуэт прямой, материал совершенно не тянется и для свободы движения сделала шлицы в боковых швах.
Такой силуэт для меня в новинку, раньше «мешочки» не носила, но мне понравилось. Носить платье предполагаю с поясом и без него.
Приятного просмотра!

P.S. У нас в саду зацвели вишни (последние фото)

Желаю всем красивых и уютных нарядов

Комментарии 63
  • ASosedko
    23 авг. 2014 г., 19:37:37
    очень красивое платье. можно у Вас попросить выкройку, т.к. не могу найти журнал. можно разм.42. или 44. пишите в личку Alex_s71@indox/ru
  • D__Irina59
    7 февр. 2014 г., 00:16:19
    Светлана, дорогая, не отказывайте себе ни в чем, тем более в такой малости как новое платье!)))) Если вы сомневаетесь,попробуйте действительно сначала вариант для дома, а там решите шить еще или нет. Но хочу сказать вам, что этот "мешочек" не создает дополнительного объема. Только верхняя часть свободная, это особенно хорошо тем у кого большой бюст.
  • SvetlanA111
    7 февр. 2014 г., 00:09:58
    Ирина,9 месяцев любуюсь вашим платьем.Из всей его галереи именно ваше отняло у меня покой.Очень его хочу,но размер по Бурде ношу 48,а это уже будет даже не смешно.Думала-переболею,но нет,хочется до сих пор.Может попробовать в домашнем варианте- для души,так сказать...
  • D__Irina59
    5 дек. 2013 г., 17:07:59
    Спасибо всем!!!!!
  • Aksiniya1
    5 дек. 2013 г., 15:47:58
    Роскошное платье!!)очень красивое)- если одной фразой: ЭЛЕГАНТНАЯ ПРОСТОТА!!
Показать еще (58)