Вход

Гусиная лапка от natalie000

Сшито по выкройке Burda

Обычно я не очень люблю такие расцветки от которых рябит в глазах. Но сама ткань мне очень понравилась. Плотный трикотаж с не ровной поверхностью. Я довольно долго держала эту ткань в поле зрения, но никак не решалась купить.
Ни как не могла понять, что же я хочу сшить из нее. Потом пошла и просто купила полтора метра. Потом этот отрез ткани долго мне мозолил глаза уже дома. Так же как и еще 5 отрезов других тканей. Так уж получилось, что все свои силы я направила на мыловарение, и на шитье совсем не было времени. Но на ярмарку ведь тоже нужно одеть что-то красивое, вот и решила я сшить платье по уже проверенной выкройке и попробовать повторить летнее платье из штапеля, сшитое по выкройке 138 из Burda 6/2013.
Да, эту выкройку я уже перепробовала во всех вариантах, и длинную, и как блузу, и из штапеля, и из шифона, теперь вот и из трикотажа сшила.
Ну нравится она мне!
В этом платье тоже достроила цельнокроеный рукав, так как платье планируется носиться под верхнюю одежду, а рукава крылышки в этом плане не очень удобны.
В целом, платье получилось простое. По спинке пришлось сделать шов, что бы все влезло в полтора метра.
Рукава обработаны манжетой, если это можно так назвать. Низ обработан на оверлоке и подвернут на один раз. Горловина обработана обтачкой.
Все довольно просто.
Платье получилось довольно комфортным. Возможно это не последний вариант на основе этой выкройки))

В моем блоге
Комментарии 32
  • Lolitafly
    6 апр. 2017 г., 09:10:36
    Классное платье! Очень элегантно! Вы - Красотка!
  • Patnat
    16 февр. 2017 г., 23:25:20
    Очень понравился Ваш вариант платья! Шить задумала такое, рукав изменю так же, спасибо за идею! И ткань на кардиган на днях купила, как у вас :)
  • Elena7077
    12 авг. 2016 г., 12:47:57
    Наташа, на Вашей фигуре это смотрится отлично. Я все хожу вокруг этой выкройки, не решусь никак попробовать, хотя хочется. Фигура у меня - типичное "яблоко", вот сомневаюсь, а не придаст ли этот фасон беременный вид... )))
  • natalie000
    12 авг. 2016 г., 22:02:03
    А Вы попробуйте сшить пробник из очень дешевой ткани, будет домашнее платье или вообще из старого пододеяльника. Примерите и сразу понятно будет)
  • OLIS
    21 апр. 2016 г., 22:09:52
    Наталья! Отличное платье! Гусиная лапка всегда актуальна! Сидит платье замечательно! И в комплекте с кардиганом смотрится стильно и интересно! П.с. А вот кардиган в галерее не нашла или он покупной?
Показать еще (27)