Вход

Горошковое ретро от Tatyana-K-L

Сшито по выкройке Burda

Всем посетившим привет!
Немного истории. Впервые ткань в горошек появилась во Франции. Французские аристократки устали от серых нарядов и потребовали изменений. Тут и пришел на помощь горошек, разбавив женские гардеробы. Известный дизайнер Ив Сен Лоран начал использовать этот рисунок при создании своей коллекции пиджаков. С тех пор ткань в горошек стала незаменима при создании любого наряда. Главное выбрать цвет и размер горошин. Вот и мне попался на глаза этот принт на шелковистом трикотаже. Срочно понадобился наряд для долгой поездки в машине , чтобы универсально и комфортно и чтобы не помято выглядеть на месте прибытия. Выкройка понравилась- ничего не подгоняла, длина как по журналу, обработала низ платья узкой краеобметочной строчкой. Все платье пошито на оверлоке, добавила двойные рукава из майского 2014 номера от модели № 137 и обошлась без молнии. Только мне кажется ,что эта тональность или размер горошка мне не подходит. Если выбрать красивый принт и увеличить длину, то платье будет смотреться на все 100.
Приятного просмотра!
Комментарии 23
  • Mila50
    21 авг. 2014 г., 19:15:43
    Платье супер. Добавила в избранные. Буду благодарна если подскажете мне где можно скачать выкройку. попыталась искать но не нашла.
  • Людмила18
    6 авг. 2014 г., 11:11:21
    Очень красиво! Тоже хочу платьице в горошек.... И модель замечательная! Нравится!!!!!
  • lyssia
    3 авг. 2014 г., 10:38:36
    Татьяна, платье замечательное, очень понравилось.
  • Светлана Полушина
    25 июл. 2014 г., 18:54:41
    Интересно!А я не знала откуда горошек появился!Горох и горох...Платье красивое,отличная посадка!
  • Larsen
    25 июл. 2014 г., 13:50:18
    Платье замечательное! Мне очень понравилось. Как бы сказать "на каждый день". Все очень хорошо: ничего лишнего, и ничего добавлять не нужно. Я себе тоже раскроила вчера эту модель из гороха. Вот плюнула на все условности и все! Всегда любила горох. Татьяна! Даже не выдумывайте! Просто замечательное платье.
Показать еще (18)