Вход

Гороховое что-то от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

Самое спорное платье из всех, когда-либо носимых.
Выкройка без изменений, только карманы не стала делать - уж слишком они большие и для такой ткани уж точно не подходят. Платье сшито из интереса, уж очень его хвалили девочки, кто уже использовал выкройку, многие шили и не одно платье, и даже не два;) Свои ощущения не описАть так вот сразу - ходить в нем в жару однозначно очень удобно! А уж как оно выглядит со стороны- вам судить!
Шилось оно очень легко и быстро, низ, горловина и рукав подшиты косыми бейками, изготовленными из этой же ткани. Да, забыла важную вещь - я уменьшала вырез горловины по всему "периметру" на 2 см; если решусь, а скорее всего, всё-таки и решусь, на повторение, то увеличу линию плеча в сторону горловины ещё на 3-4 см, а то бельё иногда выглядывает.
Комментарии 11
  • Я-Яло
    11 июн. 2015 г., 08:26:35
    оч симпатично! и расцветка такая вкусная, шоколадная!!
  • 7Irena
    10 июн. 2015 г., 21:19:15
    Спасибо, девочки! Да, Зульфия, это от Ваших платьев я без ума! Из-за них долго рыскала по интернету в поисках журнала, а когда приобрела - радости не было предела. Про аксессуары и украшательство - это всё будет, просто попросила дочь сфотографировать, вот в течении получаса и бегала туда-сюда, переодеваясь. Про "убрать уши" - спасибо за совет, мне вот сразу показалось, что в Ваших платьях нет такого объема, как у меня получился.
  • Zulfiya72
    10 июн. 2015 г., 20:32:42
    Ой, я правильно поняла, что это мои платья послужили вдохновением? Если так, то очень приятно! Это вообще моя любимая выкройка, до нее у меня и платьев то не было. Этот силуэт стал моим спасением, потому что, футляры категорически не подходят. У Вас получилось отличное платье. Если интересно мое мнение, то могу сказать, что я бы для себя добавила к нему жабо или манишку, или пластрон (как правильно назвать эту деталь) из белого или молочного х/б кружева. Выкроить верх по горловине, а снизу очертить овал до линии, где получилась качелька на груди, и настрочить кружево присбаривая слегка в несколько рядов заполняя деталь. Можно сделать ее съемной. А можно сделать ее длиной см. 40 и шириной примерно 10 см... вообще вариантов много... По-моему, с боков я немного убирала" уши", а рельефы точно не трогала. И вырез горловины меня тоже удивил, такой от души прямо, тоже пришлось его уменьшать.
  • Olga55
    10 июн. 2015 г., 18:34:30
    Наверное надо немного убрать в рельефы из-за жесткости ткани.Если бы ткань была струящейся такого бы наверное не наблюдалось бы объема.А аксессуары надо поменять на белые:босоножки,сумку, может быть добавить какой-нибудь цветок из ткани.
  • каролина
    10 июн. 2015 г., 16:59:05
    Вам реально идет, не сомневайтесь!
Показать еще (6)