Вход

Фиолетовая осень от Миранка

Сшито по выкройке Burda

Ох, как давно я не шила верхнюю одежду, вот решила тряхнуть стариной и сшить осенне пальто))
Выбирала между этой моделью и моделью на обложке этого журнала. Я всегда знала что свингер полнит, да еще и коллега меня убедила не шить свингер, спасибо ей за это!
Ткань 100% шерсть, цвет выбран интуитивно, т.е. это когда стоишь перед стендом с тканями и просто тупишь, не зная чего сама хочешь)) Подклад жаккардовый.
Из изменений: корректировка на рост 164- убрала 4 см в месте соединения верхних и нижних деталей и на 3 см укоротила низ (это было сделано зря- сейчас пальто мне кажется коротковатым...). Пуговицу обтягивать не стала, просто купила одну красивую. Подплечики пришила самые тонкие реглан, надела один раз и убрала их, без них мне кажется лучше- свои плечи широкие, поэтому не люблю дополнительное расширение.
Модель я бы сказала легкая, у меня шилось все "как по маслу". В пятницу купила ткань и все остальное, пропарила шерсть, в субботу пересняла выкройку, раскроила, проклеила нужные детали, сметала и примерила, в воскресенье сшила, в понедельник-вторник (после работы) доделала низ, подклад, кнопки и т.д.... Мне кажется для пальто это очень быстро, т.к. не профессионал, как некоторые мастерицы на ФФ)))
В целом пальто мне нравится, чувствую себя в нем очень комфортно!
Готова выслушать критику) Всем заглянувшим, спасибо!!!
Комментарии 13
  • Verevochca
    7 нояб. 2015 г., 11:46:55
    Красивое пальто и Вам очень идет. Фасон замечательный. И правда, написали, есть что-то европейское в нем :)
  • Госпожа Н
    6 нояб. 2015 г., 13:42:58
    Мой любимый цвет! Понравилось!
  • Tatyana-K-L
    31 окт. 2015 г., 09:41:21
    Красивое пальто у Вас получилось, изнанка загляденье и цвет очень украшает!
  • зяблик
    30 окт. 2015 г., 18:30:50
    Ой, очень красиво, мне понравилось...!
  • Миранка
    30 окт. 2015 г., 07:28:32
    девочки, спасибо большое за ваши оценочки! очень приятно! хожу в нем неделю- мне прям очень нравится, чувствую себя в нем какой-то парижанкой))
Показать еще (8)