Вход

Экспериментальная туника от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Насмотрелась я Бурды, захотелось и мне одежды из кожи, вернее из кожзама. Стала искать в магазинах варианты искусственной кожи, да что-то ничего мне не понравилось. Там в основном коричневый цвет, большая плотность и сомнительное качество клеёнки. Представить такое на своём теле... бр-р-р, просто страшно.

И вот, находясь в тоске и печали, рискнула я заменить кожзам на плащёвку на трикотажной основе. Вроде бы и внешний эффект есть, и по качеству ткань вполне себе ничего.

Сшила, поносила... Повторять эксперимент никому не советую :) Плащёвка на трикотаже запаривает тело точно так же, как и обычная плащёвка. Прохладными осенними днями это даже неплохо. А вот в тёплую погоду носить невозможно. Ну да не беда, я её по холодку и ношу (фото №3). А выкройка мне понравилась, обязательно сошью её ещё. Как только найду правильную ткань.

Что жизнь показала: не ношу. Пара раз в сезон не считается. Опять же откуда б я узнала, что это нехорошая идея, если б не попробовала? Надо будет приспособить ткань туники под отделку какую-нибудь. А выкройка отличная, даёт очень деликатное обтекание по телу. (из 2015 года)
Комментарии 9
  • nadia man
    27 апр. 2013 г., 17:44:39
    извените потом прочла что это плащёвка
  • Julia Star
    15 февр. 2013 г., 23:35:53
    вас очень освежают и делают привлекательной более светлые тона тканей
  • реховот
    14 февр. 2013 г., 18:10:00
    Прекрасно сидит и очень хорошо выглядит. Строчить надо через тонкую бумагу(кальку, пергамент), а то без тефлоновой лапки машина буксует. Советую Вам повторить эту модель в натуральной коже. Я много понашила из кожзама, пока не пошила из кожи пуловер - небо и земля. К телу очень приятно и пахнет обалденно.
  • Наталья clarte
    14 февр. 2013 г., 08:19:21
    Нет ни одного разреза (ввиду трудности обработки ткани), да вырез горловины глубже. Вот и все изменения.
  • Lovvy
    14 февр. 2013 г., 03:26:54
    Очень красивая туника,только я что-то с выкройкой не пойму...Вы наверно сильно изменяли модель.
Показать еще (4)