Вход

Джинсы пробы) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Джинсы я ношу всегда, везде и шью довольно часто.
Естественно есть любимая выкройка, которая годами опробована, но иногда хочется внести разнообразие.
Первое впечатление - выкройка неплоха, но с нюансами.
Первое - очень высокое седло, т.е. по мне они чуть выше сидят на талии, чем это нужно.
Второе, сама талия ну очень широкая, и не справляется эластичная лента в талии с джинсом (а ведь эта выкройка позиционируется именно как джинсовая), я вставляла 6 см толщины очень тугую и качественную - бесполезно, после того как сидел, приходится подтягивать на место.
Третье, они все же для эластичной ткани. Но лучше, чтобы она была плотной.
С качественным джинсом стала какая-то очень ощутимая напряженка. Первый купленный, эластичный, оказался слишком рыхлым, как я это называю. Т.е. да, комфортно бесспорно, но линии все нечеткие, на фото думаю понятнее, чем мой сумбур.
Второй - без эластана. Уже забыла как это, ходить в чистом негнущемся котоне))) Но смотрится он в жизни существенно лучше.
Единственно, все швы в "узких местах" явно обозначились, на фото совсем вопиюще белым, в жизни просто контурами.
С фото сборная солянка, на сегодняшних в плотных джинсах полусонная, потому что умудрилась зацепить какой-то противный вирус. Не болейте девочки, пейте вкусный чай, кушайте фейхоа и мандаринки, поднимайте себе иммунитет и осеннее настроение заодно)

п.с. Если вы увидите, как я, наивная, в Ашане колготки "Queen size" российского производства, не нужно их радостно и патриотично покупать - худшие колготки в мире, а стоят 325 рублей за 40 ден.
Качество в целом - дрянь, но главный шок их анатомия, т.е. там ластовица идентична и спереди и сзади, грубо говоря есть две ноги, а между ними вставлены 40 см ткани и по два шва. Видимо их нужно гармошкой между ног сложить.
Комментарии 21
  • Verevochca
    7 нояб. 2015 г., 11:42:04
    Ой спасибо,Олюшка, за такой подробный отчет по этой выкроечке. Я как раз ее рассматриваю на классические базовые джинсы. Высокое сиденье - мне важно, на мой "арбуз" все сзади сползает, учту. Мне больше на тебе понравилась посадка с эластаном. А уж блузок сколько понравилось! :)))) С белой грудкой больше всего ;)
  • Олюшка
    6 нояб. 2015 г., 22:41:56
    Лен нет, шов убрала естественно, он там абсолютно лишний. Просто именно эта выкройка при пошиве из джинса стрейч на меня села идеально, т.е. когда сидишь - можно дышать, когда встаешь они остаются там, где были, видимо за счет формы пояса удачно)
  • Elena_ Egorova
    6 нояб. 2015 г., 20:01:29
    Оля уже потом. погуляв по галерее я нашла твои любимые. Они со швом под коленочкой, ты так и шила? не режет визуально ногу этот шов? Хотя с твоим ростом можно не заморачиваться. Вот хочу тоже джинсы именно своего производства.
  • Олюшка
    6 нояб. 2015 г., 12:50:19
    Ольга, за рекомендацию спасибо, но вот категорично не мой силуэт, брюки зауженные книзу, да еще настолько, что молнии по низу штанин, для моей фигуры эпичная катастрофа!
  • Олюшка
    6 нояб. 2015 г., 12:48:44
    nastya-vakiv, спасибо)) Pindelin, про колготки мы не рекламируем, а просто делимся своими находками))) За похвалу спасибо, а белые швы в жизни не так заметны) Лена, вот ты меня понимаешь! Да, рыхлая ткань, хоть и дает комфорт физический, но не дает комфорта морального))) А моя любимая выкройка вот эта которые в галерее называются "Мои идеальные": http://burdastyle.ru/fotoforum/bruki-shorty-kombinezony/moi-idealnye-dzhinsy-18952/ , сколько не шью вариаций - возвращаюсь к ней. Ирина, спасибо за оду моему жилету, мне чудо как приятно!!!))) И советы вы с Натальей даете очень осмысленные и грамотные, буду экспериментировать точно. Вариантов комфортной резинки на талии много, но хочется, блин, так сделать, что с переда не было видно линии этой самой резинки и сборок под ней, под футболками получается катастрофа и бардак, отсюда и все искания.
Показать еще (16)