Вход

Джинсовый горошек от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка №134
Юбка №134

09.05.2013г.
Продолжаю "гороховую" тему. Что- то в этом сезоне потянуло меня на горошки :о) А в очереди лежит ещё одна ткань в горошек и ждет июньский номер журнала.
В этот раз юбка

Джинсовый горошек

сшита из джинсовой ткани. ВСЕГДА делаю юбки только с подкладкой, даже если это летний вариант. В данном случае в качестве подкладки голубая сорочечная ткань. На фото показаны некоторые детали.

К этой юбочке хорошо на мой взгляд подошла батистовая блузка , которую шила прошлым летом. Очень удачно она оказалась двухслойной. Внутреннюю часть блузки заправляю в юбку , а внешняя остается сверху в свободном полете :-)

Фотографии сделаны у нас в саду на фоне любимой, обожаемой мной лианы. Это жимолость несъедобная - каприфоль. Сейчас как раз пора её цветения. Утром и вечером в саду стоит божественный аромат. Этот аромат привлекает ночных бабочек бражников, но я их называю - колибри, т.к. подлетая к цветку, она , оставаясь на лету зависает над ним, выпускает хоботок и собирает нектар (на коллаже нижнее фото слева, см. в центре как раз запечатлела этот момент). Наблюдать за ними очень интересно.И фото около небольшого прудика , это уже "игрушка" моего мужа. У каждого свои - у меня шитье, у мужа водоём с рыбками.
Фотографий на этот раз много. Надеюсь просмотр будет приятным и не сильно вас утомит.

Желаю всем красивых и уютных нарядов!

Комментарии 37
  • Ольга В
    12 сент. 2013 г., 14:06:14
    Юбочка, какая прелесть, а выполнено всё как аккуратно.красиво, а мне "чайнику" ещё учиться и учиться. Спасибо Вам за подробное описание, мастер-классыю
  • yulia78
    30 авг. 2013 г., 17:53:17
    Как мне понравилась юбка в вашем исполнении, очень аккуратно, сидит на вас отлично, себе шью такую, если в чем то сомневаюсь, разглядываю вашу поближе)))) Отлично!!!!
  • D__Irina59
    29 мая 2013 г., 00:21:20
    Надя, а посмотрев вАше платье, я уже пожалела, что купила только на юбку, хоть опять в магазин беги...
  • шитьЛюблю
    28 мая 2013 г., 23:23:03
    Аааа, так вот он где, знакомый горошек! Зашла посмотреть)))) У меня от платья остался кусочек, тоже на юбочку. Как красиво с белой блузкой!
  • D__Irina59
    27 мая 2013 г., 23:49:46
    Спасибо всем за внимание! Ольга, я тут на днях тоже решила на время остановиться, а сегодня опять раскроила платье и опять в горошек.... остановиться невозможно :о)))))))!
Показать еще (32)