Вход

Джинсовая ЮБКА для плюсиков...и топик из остатков от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Сегодня я к вам с обычной юбкой карандаш и молочным топиком-футболкой из остатков). Вообще, к юбкам очень сильно тяготею, это, пожалуй, мой любимый вид одежды. Поэтому в каждом номере журнала обязательно выискиваю юбочки и желательно оригинальные. Вот и эта модель юбки для плюсиков давно меня привлекала, хотя форумчанками незаслуженно обделена вниманием:
Джинсовая ЮБКА для плюсиков…и топик из остатков
Не было подходящей ткани, да и размерный ряд начинался с 46-го))) ведь в далеком 2009г. я еще умещалась в 38-40-й)..., но, видно, нет худа без добра и фасончик дождался-таки подходящей ткани, да и я приблизилась, увы, к плюсикам((((
В фасоне не меняла ничего, только укоротила до привычной мне длины. Впервые встретила джинсовую ткань в тонкую полоску, но, увы, в остатках, двумя отрезами в 58 и 35см, которых как раз хватило на юбку и даже удалось «поиграть» полоской, расположив её на кокетке-поясе по косой. Все фасонные швы отстрочены в цвет полоски двойной строчкой, нашлись в «волшебной» коробочке и две подходящие пуговки)))
Топик-футболку сваяла из остатков кружева от платья дочери и подкладочного трикотажа, которые отлично совпали по оттенку. Правда, по собственному эскизу (который прилагаю), кружевные кокетки должны были плавно перейти в кружевную вставку рукавов, но трикотажа чуть-чуть не хватило, поэтому ни на переде, ни на спинке швы рукавов не совпадают со швами кокетки). Кроила по всем известной выкройке водолазки 104 из №9-2012.
Вообще, я обычно вещи с юбками и брюками ношу навыпуск, но тут НЕ захотелось прятать верх юбки, потому попробовала и заправленный вариант, думаю, имеет место быть…
Юбка получилась очень комфортной, рекомендую)))
Фото, к сожалению, у стеночки, что-то у нас с погодкой не очень, всего +10((((
11.06.2014

Комментарии 33
  • TatyGenRez
    7 авг. 2014 г., 10:23:36
    Замечательный комплектик!!! Очень понравился!!!
  • Елена arvovna
    16 июн. 2014 г., 19:21:24
    Татьяна, спасибо, а топик нужно сшить, очень быстро и просто)))
  • ниТка
    16 июн. 2014 г., 13:59:54
    Лена, отличный комплект! Если хочется навыпуск, носите навыпуск, так тоже много красоты на юбке видно. Очень понравился топик! Хочу подобный!
  • Елена arvovna
    15 июн. 2014 г., 00:12:42
    Катя, Наташа, спасибо)))) Оленька, за детальки юбку и полюбила))) Анжела, спасибо за приятные слова восхищения, даже неловко)))
  • Елена arvovna
    15 июн. 2014 г., 00:08:40
    Девочки, спасибо всем за ваше внимание, всех очень рада видеть и слышать))) Альбина, юбка и правда универсальная, подходит ко всему) я такие и стараюсь подбирать) Катюша, приветствую, попробую носить и в заправленном варианте) Вера, приближение к плюсикам, конечно, имеет свой плюс! выбор моделей увеличивается в разЫ, тем более, что в последнее время модельки для плюсиков очень интересные, вот как раз шью платье из №6 для плюсиков)
Показать еще (28)