Вход

Джемпер от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Выкройка в Бурде называется "блуза". Но в варианте из трикотажа эта модель сразу становится джемпером. Причём с ярко выраженным... спортивным характером.

Кроме коррекции на свой размер убавила ширину бейки горловины на 1 см и не вшивала молнию. Получилось скучно и странно. Этакая мастерка без молнии. Походила месяц-другой и перешила это безобразие.

Бейку сделала из другого материала (пригодились остатки), кажется, это искусственный велюр. На ощупь он как короткий мех. Цвет тот же самый, что у трикотажа, только очень тёмный. Как так совпало?.. Вот захочешь специально найти, в жизни так не получится. А тут само, значит судьба была :)

Изменила длину изделия, кардинально обрезав лишнее. Под эту длину пришлось соответственно всё заузить в боках. Соотношение верха и низа совершенно изменилось. Появился интересный типа воротник. И вот так мне больше нравится. Теперь ношу с удовольствием.

Что жизнь показала: ношу довольно часто. Особенно тогда, когда хочу произвести впечатление, запомниться. (из 2015 года)
Комментарии 11
  • МиНа7
    1 апр. 2013 г., 14:19:34
    У Вас оба варианта хорошие получились) А имитация воротничка, как никогда, актуальна!
  • Наталья clarte
    27 февр. 2013 г., 20:39:40
    Я его уже перешила. Углубила вырез, обработала его другой тканью, ещё больше укоротила и заузила к талии. Вся геометрия джемпера кардинально изменилась. Смотрится совсем по-другому! И, кстати, теперь я от этой вещи в полнейшем удовольствии. Вот руки дойдут, сниму-выложу. Обязательно покажу.
  • KateM
    27 февр. 2013 г., 20:34:08
    можно юбку подобрать в спортивном стиле и более интересную, тогда будет вполне даже нормально
  • Наталья clarte
    2 февр. 2013 г., 13:07:48
    Пробовала я пристроить к этому джемперу разного варианта бусы и цепочки (платки не ношу). Не идут они сюда никак, модель спортивная. Получается, всё равно, что мастерку украшать. К сожалению, ничто не предвещало такого поворота дел, я бы её сразу по длине к брюкам отправила (75 см по спинке). А раз задумала для юбок (60см по спинке), то и обрезала, уже не изменить. На фото пропорции немного искажены, точка съёмки завышена. Спортивный джемпер с юбками - странная история, конечно. Вырез углубить, ткани другой фактуры добавить что ли... Ничего, поживу немного с этим, со временем решение само нарисуется.
  • lara_999
    1 февр. 2013 г., 23:00:37
    цвет действительно приятный и вам-брюнетке очень к лицу! на мой взгляд, длина джемпера не под эту юбочку. или джемпер должен быть короче для этой модели юбки, либо вообще низ другой - брюки или прямую юбку. а развеселить его можно за счет аксессуаров - длинных интересных бус, шейного платка (но только чтобы не был завязан как ошейник, а свободными складками спадал на грудь или плечо), крупные металлические браслеты тоже могут быть!
Показать еще (6)