Вход

Двойное платье от OlgaMosk

Сшито по выкройке Burda

Попробовала сшить платье ,состоящее из двух, на модели очень понравилось. И шить конечно надо именно так как описано в журнале. Но, как всегда, не хватило ткани(использовалась неудачная юбка), а коричневого шелка в магазине был остаточек. Ну, и на самом деле, шелк -это дорого для меня, а хочется. Люблю я натуральный шелк, но экономлю на крое и получается... то что получается. Буду исправляться. Потому что из этой выкройки можно сшить удивительное, просто шикарное платье.Единственно, если буду шить еще раз,то оба платья сшивать вместе не буду,разве ,что по плечам. И угловой вырез на полочке то ли вырезала с одной стороны много( елозит),то ли растянулся,но как ни пыталась(раз 5 порола, сосбаривала, пришивала тонкий кусочек),все таки одна сторона выреза села идеально, другая топорщиться. Но у меня так часто с угловыми вырезами, поэтому я пришла к выводу грудная клетка неровная(это так и есть),ну и конечно надо укреплять полосочкой клеевой(не всегда хочется это делать на тонких легких шелках). И еще - шарф-воротник смотрится намного красивее если пошире,подлиннее и не заглажен, мне не хватило ткани на цельнокроеный, а сшивной не захотелось.И нижнее и верхнее платья- натуральный шелк. Выкройку рекомендую. По выкройке нижнего платья можно сшить отдельное прекрасно сидящее платье всего с 2 выточками.
Комментарии 8
  • OlgaMosk
    7 июл. 2016 г., 23:43:43
    Спасибо, Tory, мой вариант из тканей,что продаются в крохотном магазинчики внутриквартального пользования. Хотелось бы и в Шелковую куклу наведаться, и на Автозаводскую и на Лен. проспект, но на метро для меня тяжело, на машине - пробки. Он-лайн покупки ткани как то не то- хочется же потрогать руками. С ностальгией вспоминаю поездки в тканевые магазины, когда жила в США, правда места надо знать - там где со скидками можно купить что то невероятное со всех концов света. Можно и за 1доллар ярд найти при желании.
  • tory12000
    10 апр. 2016 г., 22:03:03
    Если честно, ваш вариант круче чем в журнале))
  • Chivachka
    23 янв. 2016 г., 11:19:21
    Шикарное платье!
  • lyssia
    25 нояб. 2014 г., 23:18:45
    Очень интересное платье.
  • OlgaMosk
    25 нояб. 2014 г., 07:43:38
    Вот только вернулась, к сожалению,или к счастью поездка была насыщенной, и платья ,которые брались лишь для фотосессии ,не успела сфотографировать .И уже перед "уездом" вынула те что на поверхности лежали( уже помялись) и уговорила сына быстро щелкнуть. А вообще брала с собой все "самодельное" .И костюмчик полуспортивный для самолета и экскурсий, и шорты, и из ришелье-батиста кофточки-юбочки.Очень приятно ходить в своем - все рассматривают, что это там на ней такое необычное. В Меркури наведываемся ,хороший пляж,сейчас там много иностранцев ,даже из Норвегии и из Швейцарии. Это платье можно шить в каком угодно стиле, мне очень нравится.
Показать еще (3)