Вход

Два в одном от Nadin-S

Представляю вниманию две модели из журнала ШиК №1, 2016. Жакет и платье-амфора. Давно хотелось чего-нибудь этакого. Дождалась! Две вещи в одном журнале! Ура!
Получился комплект.
Жакет из варёной шерсти шила швами наружу без обработки срезов, всё как в журнале. Только обе выкройки пришлось увеличить до 56 размера, т.к. в ШиКе размерный ряд другой. Платье из трикотажа средней толщины. Чуть удлинила его на 2 см. Всё понравилось, всем довольна! Весну и осень пофорсила! Единственный конструктивный минус - отсутствие грудных вытачек у платья. Заломы в этой области весьма неприятны.(Надо научиться конструировать и корректировать вытачки.) Но по силуэту платье действительно напоминает амфору. Мне этот факт был приятен. И на моей фигуре типа "груша" оно очень комфортно село! Фотография, конечно не для фотофорума, особенно ничего не видно, а только лишь силуэт, в общих чертах. Но, может быть кому-то и пригодится мой опыт )))
Комментарии 10
  • Наталья clarte
    4 окт. 2016 г., 07:15:49
    Ух, идея платья мне тоже понравилась. Вытачки не дали из расчёта, что трикотаж сам где надо растянется? Нда... вот с вытачками выкройка была бы бесценна. Надюша, нужны информативные снимки, интересно, насколько трикотаж силуэт держит. Я периодически открываю ШиК, смотрю на размерную таблицу в глубокой задумчивости и закрываю, Бурды пока хватает.
  • Nadin-S
    4 окт. 2016 г., 17:28:47
    Наташа, я постараюсь сфотографироваться и выложить ещё снимки. Только фотографа хорошего надо найти. Вот, как уехала моя старшая дочь в другой город, так и осталась я без фотографа. А вещей у меня для показа куча огромная и из Бурды и из ШиКа. Весь гардероб я шью себе сама.
  • Наталья clarte
    4 окт. 2016 г., 17:32:12
    Весь сама - наш человек! Пора договариваться с младшим ребёнком ;)
  • Nadin-S
    4 окт. 2016 г., 17:47:22
    Пробовала! Ни муж, ни младшая дочь, ни подруги мои не могут сфотографировать для "журнала". Косоглазые какие-то. Вот старшенькая моя - прирождённая фотографиня!
  • Наталья clarte
    4 окт. 2016 г., 18:05:37
    Эээ... любовник?.. (шучу!)
Показать еще (5)