Вход

Белое платье от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №142 — выкройка из Burda 11/2010
Платье №142 — выкройка из Burda 11/2010
Должно быть в каждом гардеробе. Собиралась я прошлым летом на юга и обнаружила, что именно белого-то у меня и нет. Стала ходить по магазинам и искать подходящую ткань. Кто-нибудь искал белую ткань в наших магазинах? Вот-вот! Продаётся всё, что угодно, кроме того, что нужно.

В конце концов, попалась мне эта рубашечная ткань, хлопок с эластаном, правильной плотности. И, чтоб жизнь мне мёдом не показалась, в остатках, двумя кусками. При том задумчивом крое, что у данной модели, ещё вопрос, как вписать то, что нужно, в то, что есть.

Вписала. Кстати, как ни старайся, а точный шаг складочек на ткани надо заново рассчитывать. Даже самая аккуратная выкройка не даст необходимой точности. Помаялась слегка с ними, ага. Зато какая красота в итоге?!

Вырез изменила на округлый. Такой вариант показался мне более лаконичным и подходящим для летнего платья. Карманчики не забыла. В один – телефон, в другой – карточка, - вольному воля!.. Руки свободные, тело свободное, мысли свободные-бредовые. И в плюс 40 есть жизнь! А сегодня в Челябинске +32, в Анталии +32. И я чувствую себя счастливой. Да здравствует жара, лето и белое платье!!

На последнем снимке дамочка наверняка радуется тому же. Это фигурка на нашем челябинском «арбате», пешеходном участке улицы Кирова. Там много интересных композиций, потом как-нибудь другие покажу.

Что жизнь показала: поводов его надеть не так уж много, нужен серьёзный плюс на улице. Но уж когда он наступает, это платье солирует. Не столько оттого, что платье нежное, лёгкое, свободное, а скорее из-за цвета, под ослепительное солнце так подходящего. (из 2015 года)
Комментарии 31
Показать еще (26)