Вход

Аквамариновая осень или превращение платья :) от Verevochca

Сшито по выкройке Burda

Пока безуспешно пытаюсь найти "свой" фасон платья :)
Этот кусок аквамаринового милано собирался стать тоже платьем. После примерки обнаружилось, что мне просто гарантирован успех на большой сцене как продолжателю традиций Людмилы Зыкиной; я пришла в ужас и... решила проблему кардинально - отрезав лишнее снизу, уменьшив этот кусок по ширине и сложив в 2 слоя просто пришила снизу. Еще углубила пройму внутрь подмышки примерно на 10-12см, просто "на глазок", потому что это место на мне легло настолько странно, что уже и вспоминать не хочется. В итоге, результатом осталась довольна:) А возможность носить в 2-х вариантах длины дает больше гардеробных сочетаний.
Первый раз шила милано. Ткань в работе мне очень понравилась, за одним исключением - пропуски стежков:( Я меняла иглы, нитки, направление шитья, скорость и т.д.....в-общем все, что только можно. Все равно пропускало изредка. В носке невероятно комфортная, практически не мнется. Сегодня при +13 мне было не жарко, прохладно и очень приятно (ну разве что декольте замерзло :)))
Комментарии 32
  • Verevochca
    1 февр. 2015 г., 14:49:42
    Вот и на мне было как мешок, потому и переделала сразу :) Спасибо!
  • Ольга2
    31 янв. 2015 г., 16:29:10
    Сшила себе это платье.."вышла"в нём один раз и распорола..На мне смориться как мешок…примерила подруга..ситуация та же,но вот вариант блузы мне понравился. Молодец!!!!
  • Verevochca
    26 сент. 2014 г., 20:43:20
    Мария, спасибо! :) Я все пытаюсь заказать аквамарин реальный, то есть все же в голубизну, а не в зелень. А получается зеленка :))))))) У меня еще 4м плащевки такой зеленки типа аквамарин лежит :) не знаю, что с ней делать :)))))))))))
  • МариАска
    26 сент. 2014 г., 18:26:55
    хорош цвет, зря расстраивались!! и ваша жизнерадостность заряжает энергией! =) здорово, что есть ФФ, где можно увидеть столько разных и замечательных людей =)))
  • Verevochca
    18 сент. 2014 г., 23:07:58
    Любовь, Ольга - Благодарю за теплые слова. Он оказался мега-удобным! Сегодня весь день в нем бегала. И ткань мне безумно понравилась, вот моя тряпочка :) А платье я все же думаю попробовать футляр. Никогда не делала пробные модели, но наверное, сделаю в этом случае. Из футляра мало что переделаешь :)))))
Показать еще (27)