Вход

Кожаный жакет от Julya-kokoulya

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Жакет с баской №104 A
Жакет с баской №104 A
Изделие выбрала ткань. Купила экокожу - очень уж хотелось нестандартную кожаную куртку, стала выбирать модель... По этой выкройке немного ранее шила, жакет, сел неплохо, но ткань выбрала неудачную, поэтому носить не стала. Кожзам подгонять очень сложно, особенно такой жесткий, какой был у меня, поэтому воспользовалась уже проверенной выкройкой для невысоких.
Припуски на швы все вместо утюжки проклеивала и оставляла под весом, чтоб расправились. Подкладку поставила мягкую хлопковую джинсу, чтоб тепло телу давала, потому как модель эта не очень закрытая.
Получилось то, что получилось))) Так как выточки не разутюжить хорошенько - немного стоит колом, иначе пришлось бы все на себе проклеивать и держать в таком положении пару часов))) пока не высохнет.
Но друзья все в восторге, да и сама достаточно довольна) Поскольку кожа не натуральная - жакет греет не особо, но и тепло не выпускает. Если погода потеплее - можно расстегнутым носить)
Другие работы автора
Комментарии 2
  • Gannett77
    25 сент. 2016 г., 09:51:03
    Очень классная проведена работа!!! Сама шила по этой выкройке, ну очень хотела именно этот жакет. К сожалению, так ни разу и не одела...Выкройка, на мой взгляд, не удачная. Что одеть под жакет не знаю, т.к слишком на распашку у горла.... Вот и висит мой жакетик в шкафчике, хотя сшит очень аккуратно.
  • гранде
    25 сент. 2016 г., 07:48:14
    Мне понравился жакет! Красиво получилось!