Вход

ЕSCADA или Наш ответ стилистам;)) от Алевтина Золотова

Сшито по выкройке Burda

Так сложилось,что остатки от сшитой вещи всегда пристраиваю,не могу просто выбросить,а вдруг понадобиться?!Обычно из обрезков от трикотажных платьев получаются топы для меня или обновки малышке,если состав материала,цвет и фактура отвечает требованиям к детской одежде.Малышке,потому,что обрезки маааленькие!
В этот раз решили обыграть чудный вискозный трикотаж от моего платья октября.Хватило в аккурат на детское платьице.В качестве подкладки рукавчиков-шёлк.Горловина обработана подкройной обтачкой.Низ изелия подшит на машине трикотажной строчкой.
В комплект к платью сшила пуловер/водолазочку.Выкройка базовая.Материал вискозный трикотаж ЕSCADA.Очень сопротивлялась машинка его шитью...Плечевые срезы укреплены флизелином формбанд.По горловине выполнила сборочки;горловину и низ рукавов обработала бейкой с помощью специальной лапки для швейной машины-очень удобное приспособление.Такие простые и эффектные элементы часто встречаются в детской одежде из Mathercare.Просто,но вещь сразу приобретает "изюминку".
Также с платьем можно носить блузочку в мелкий цветочек.Блузочка фабричная,тот редкий случай,когда встретив в магазине,не смогла не купить такое очарование.Покорил меня принт и такой ткани в продаже пока не встречала.Поробности пошива и ещё весёлые фото можно так же посмотреть в моём блоге
В д/с и гостям наш наряд понравился.А вам?
Комментарии 31
  • Ekaterok
    19 янв. 2013 г., 12:00:26
    ваши комплектики с блузочкой и водолазкой - просто чудесны! я тоже шила это платье, первый раз из итальянской джинсы, спинка оказалась великоватой, в следующий раз шила уже с корректировкой (как и у взрослых моделей) убирала по сантиметру в спинке, думаю, если девочка худенькая, то такую корректировку делать надо, иначе смотрится великовато. у вас все отлично!)
  • Алевтина Золотова
    27 нояб. 2012 г., 11:29:55
    Благодарю за отзывы и внимание!Нам очень приятно!!!))))
  • Людмила18
    27 нояб. 2012 г., 09:23:39
    Как хорошо! Очень понравилось! Малышка - чудесная!
  • macinna
    26 нояб. 2012 г., 20:19:50
    Счастливое детство у ребенка! Молодцы! А мы вот выросли из Mothercare уже. Жаль, потому что желания заходить в другие магазины детской одежды нет.
  • ЛедиДиСо
    26 нояб. 2012 г., 19:44:46
    Как красиво!!!! Красотулька!!! У этого платья очень удачная выкройка. Я шила его,только ткань у меня теплое сукно. Шила для походов в театр,цирк и т.п,там у нас зимой ну ооооочень холодно!:-)) Аля,посмотрев ваш вариант,тоже хочу такое малышке для садика. Спасибо за показ!!! Доченька -ЧУДО!:-))
Показать еще (26)