Вход

Плащик из поплина) от NasGys

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем! Представляю немного своих работ для беременных. Одежда для этого чудесного положения не дешевая, а самой сшить себе наряды так приятно! Этот плащик я сшила весной, он прекрасен. Модель просторная, но можно носить и в небеременном состоянии. Ткань немецкий поплин с росписью под батик. Расход меньше, чем в журнале. Точно не скажу сколько, мне кажется метра 2 вместо 2,9. Долго ползала по полу и раскладывала выкройку. Длину немного уменьшила(мой рост 1,65).
Кнопки обтянула тканью. Карманы в швах норовили постоянно оттопыриваться назад. Я их пристрочила к полочке. Подклад не предусматривался , я его и не делала. Все обработала оверлоком красными нитками. Смотрится аккуратно. Плащик спасает меня в дождь, вечером. Сзади складку отстрочила вверху, чтобы не было уж очень широко. Это я подсмотрела у девушки, которая сшила эту модель.
Комментарии 4
  • Станечка
    7 июл. 2015 г., 20:29:51
    И мне очень понравилось! ярко и позитивно!
  • Natangel21
    7 июл. 2015 г., 14:42:35
    Очень яркий веселый плащ! Смотрится задорно )
  • Pravdinka
    7 июл. 2015 г., 13:28:19
    Плащик очень стильный! Люблю,когда на беременных приятно смотреть)))
  • Famirte
    7 июл. 2015 г., 13:26:30
    Очень хорошенький плащик! Такой яркий и позитивный! Хорошо с вашими рыжими волосами сочетается! Здорово, что вы выбрали красные нитки на оверлок, они как продолжение узора! Не знала про эту выкройку, когда шила своё летнее пальтишко на беременность, но теперь, думаю, обязательно надо по ней ещё что-нибудь сделать! Спасибо!