Вход

Ведьмочка и мама-кошка ))) от kedra

Доброе утро всем ! Сегодня покажу вам свои работы, немного не "в тему" )) На дворе вовсю весна )) Хэллоуин был 5,5 месяцев назад, а я всё никак не могу "похвастаться" своими работами. Готовились к вечеру в школе. Сразу говорю, что доче шила костюм не по выкройкам. Прикупила в секонде чёрный сарафанчик в звёздочку, длинную оранжевую маечку и детскую футболку в полосочку. С сарафаном ничего не делала (подошёл идеально), из майки получился вот такой топ короткий, сверху нашила плотным зигзагом тыкву (проклеила жёстким флизелином чёрный кусочек подкладочной ткани и вырезала по трафарету), а из полосатой футболки выкроила гетры. Шляпу сшила тоже из подкладки на жёстком флизелине и натянула на каркас (так сказать), купила в магазине дешёвенькую шляпку из сетки (мне важна была форма). Шляпу украсила остатками от майки (оранжевый ремешок) + пряжка. Ведьмочка готова! Ну чтоб быть "в теме" с детьми, я нарядилась чёрной кошкой. Платье из натуральной кожи шила очень давно, а вот в галерее работ его нет. Ну я исправлю это! )) Оно у меня было сначала очень коротенькое и на широких лямках + сверху болеро. А потом (в силу возраста))) пришлось сделать его классическим (добавила длину и болеро пришила к самому платью. Ещё сделала поясок с бантиком. На фото не очень видно. Сзади декоративная серебристая молния. А ушки сделала из кусочков меха норки (приклеила на ободок). С хвостом решила не экспериментировать )))) Ещё у нас был конкурс на "Самое ужасное блюдо". Вот такую черепушку постряпала (по рецепту торта "Черепаха") накануне вечером )) Получилось очень вкусно и ужасно))) Червей тоже сами делали с дочей. Приятного просмотра!
Комментарии 3
  • kedra
    20 апр. 2016 г., 06:38:08
    Спасибо, девчонки! Так приятно узнавать, что твоё отсутствие замечено ))) и что от тебя ждут новых работ !! Платье собирала "по кусочкам" так сказать, из двух кожаных старых курток и одного сарафана.
  • Люлёк
    19 апр. 2016 г., 15:47:07
    Костюмы классные!! ну, а череп - в не конкуренции- СУПЕР!!!
  • LadyBird
    19 апр. 2016 г., 15:17:33
    Как же мне нравятся Ваши работы! Наблюдаю за Вашей галереей года три, наверное. Переживала, что Вы так надолго исчезли из ФФ. Как же подросла старшенькая! Наряды классные! Я тоже очень полюбила этот праздник из-за маскарада и жуткого угощения! К нам в этом году приходили только девочки- мальчики сказали, что это "малышачий" праздник:)) Ваше кожаное платье- классика на все времена, признайтесь, чем оно было до этого? - курткой? Подхватила Вашу идею насчет сэкондхэнда, очень практично!