Вход

Подпольная кличка «Каспер» :)).... от 09cherry69

Сшито по выкройке Burda

Давненько ничего не выставляла :))....В преддверии Нового года возможно кому то пригодится наш опыт пошива комбеза по выкройке БМ 1/2-14 мод.147.
Данный вариант шился,как рабочий комбинезон, одевающийся на верхнюю одежду. Подобные продаются в магазинах рабочей одежды и в народе кличутся "касперами" :)) -они обычно сшиты из тоненького белого флизелина ( неклеевого ) и являются одноразовыми...В принципе, они очень даже недорогие...можно было б и не заморачиваться- купить и не возиться с шитьем...НО ! абсолютно не смогли подобрать по размеру-чтоб можно было одеть на теплую куртку и чтоб при этом можно было шевелиться в нем без угрозы полного расползания на лоскуты :))....Поэтому поехали в магазин "Сад-огород" и купили черный плотный "укрывной" материал для грядок ,представляющий из себя плотный флизелин без клея :))
Мальчик у нас оказался крупный,поэтому взята выкройка самого большого размера - 52р плюс добавляла по боковым и среднему шву спинки и переда примерно 4см-это для того,чтоб можно было смело одеть комбез на зимнюю куртку + джинсы. По желанию "клиента" был добавлен капюшон. Все шилось очень быстро и легко- оверлок и разглаживание швов не требовалось :)). Сзади по талии и по краю капюшона пристрочена обычная тонкая резинка...
В фотосете "каспера" участвовали трое- сам "клиент", дочка и кот -все остались довольны :)). Фото дочки в "каспере"- шутка :)).
По выкройке - очень понравилась. Кому нужен маскарадный костюм- смело можно шить- всё легко и просто :))...А возможно кому то пригодится эта выкройка для подобных рабочих вариантов или для варианта "рыбалка/охота" из плащевки или камуфляжа :))
Комментарии 23
  • Mineki
    4 нояб. 2016 г., 14:42:07
    ой.повеселили от души.спасибо за совет. А котэ ваш ну прям фотомодель.не просит,чтоб и ему что то было сшито?
  • 09cherry69
    5 нояб. 2016 г., 10:06:08
    нет , не просит, но дочка частенько порывается ему что-нибудь сшить :))
  • Lotosha
    4 февр. 2016 г., 15:41:44
    Вот здорово! А я как раз ищу пример чтобы сшить себе комбезик из плащёвки для весенних работ в огороде, а мужу для косьбы. А то от травы не отчиститься не отмыться. Спасибо за идею!!!
  • Appolo
    18 янв. 2016 г., 12:23:36
    Добрый день! Отличный получился комбинезон!!! Смотрится изящно, не громоздко))). А не подскажете параметры Вашего "мальчика"? (рост, обхват груди). А то мне нужно сшить на 2-метрового дядю в обхвате груди 116 см. Вот не знаю.....
  • СветикСырок
    1 дек. 2014 г., 13:41:07
    :) Умница какая! Очень нужная вещь! Про то, что это "Каспер" - не знала, но у нас на работе такие комбезы одевают рабочие, которые занимаются покраской. Очень удобно, когда краскопультом красят, одежда под ним остается чистой.
Показать еще (18)