Вход

Отпрыск пирата! от Татьяна-тлт

Сшито по выкройке Burda

Всех милых рукодельниц с Наступающим 2014 годом,желаю здоровья и добра!Начались новогодние утренники и ёлки.Я узнала о дате только накануне вечером.Платье по указанной выкройке было сшито 2-мя неделями раньше на 9-й день рождения дочери.Дальше понеслась мысль из интернета да по магазинам.Набор из сабель,монеток и черепков был быстро найден в детском магазине игрушек,шляпа тоже не проблема..а вот что делать с жилетом,а может не жилетом,может корсаж надо сшить,или купить.Вообщем купила кожзам очень приличного качества,золотые нитки и тесьму.Выкройка жилета из Бурды 9/2009_146мод. Для моей худышки в самый раз-убрала рукава,длину,подборт-и вуаля!Мягкий нежный жилет пиратки готов!Т.к. платье шили из ткани ,которую дочка выбрала сама(ткань дрянь отменная,сыпется,все швы разъехались почти сразу,хоть и проклеила-ну мучение)из остатков пришили что-то типа воланчиков на нарукавники,застежки на липучке,на шее тоже на липучке застежка+черепок.С 21-40 до 01-30 управилась я с нарядом.Дочь довольнаяяяяяя,в школе почти один мой ребенок был в маскарадном костюме,остальные девочки как всегда в бальных платьях.Может тоже неожиданно узнали,может..ну не знаю...На фото как всегда у нас-улыбка на вес золота.Всем удачи!
Другие работы автора
Комментарии 3
  • Лейкоцит
    25 дек. 2014 г., 10:28:14
    Супер- пупер- класс!!!
  • Татьяна-тлт
    24 дек. 2014 г., 16:54:42
    Спасибо за отзыв.Жаль фото плохого качества и интерьер подкачал,а в школе не было возможности -дети висели не ней..Все ж невестами были.
  • OlgaLeto
    24 дек. 2014 г., 15:04:28
    Сплошной креатив и позитив!!! Костюм отменный! Любой пират позавидует! :) А я когда- то была мушкетером! Сначала никто не узнал, был настоящий фурор! ;)