Вход

Новогодний костюм фиксика Нолика от Elena Vasilevna

Сшито по выкройке Burda

Сынок выбрал костюм Нолика (у кого есть дети маленькие те знают кто это такой и "с чем его едят")))). За основу комбинезона я взяла выкройку из журнала Бурда номер 1/2012 выкройка 144. Размер подошел один в один, ничего не меняла. Материал взяла флис такой плотненький, очень хорошо шьется, нашивки из искуственной кожи лакированной делала,очень с ней намучилась, так как под лапкой машины морщилась, в итоге после нескольких попыток все отпорола и пришила вручную аккуратными стежками, из-за этого больше времени ушло. Кнопку помогатора сделала с прокладкой из синтепона, чтобы объемной была. Парик делала из поролона, вырезала прямоугольники и клеила внахлест друг на друга на основу-шапку из этого же поролона, клей момент. Покрасила шапку гуашью, очень хорошо красит,мягкая после высыхания и не оставила вообще никаких следов на голове. На рукавички, тапки и пояс времени не хватило, поэтому использовали садиковские тапочки и обычные перчатки, на пояс завязала мишуру в честь Нового года!))))) Сын был очень доволен, дома еще много раз его одевал, а в садике выделялся среди всех мишек, зайчиков и тигрят.Дети так и пытали нажать у него кнопку помогатора...)))))) Воспитатель была в восторге. Чего не сделаешь ради детей!))))))
Другие работы автора
Комментарии 11
  • Madline
    12 дек. 2017 г., 13:23:52
    Костюм-отпад, парик-кладесь идеи! Вы-молодец!
  • Elena Vasilevna
    13 дек. 2016 г., 12:07:20
    Спасибо :-), я сшила отдельно ее и потом половину кнопки пришила к одной части комбинезона, а вторую пристегивала на липучку..
  • Tane4ka_brest
    10 дек. 2016 г., 14:17:21
    Очень красивый костюм.Вы молодец!Скажите,пожалуйста, Вы кнопку помогатора пришивали к комбинезону или она одевается вместе с поясом?
  • Elena Vasilevna
    29 июн. 2015 г., 15:27:38
    cvetic, спасибо, делайте, не пожалеете, будете лучше всех на утреннике!!! Если что спрашивайте!
  • cvetic
    26 июн. 2015 г., 18:25:49
    Очень классный костюм!!!! Моя сыночек просто фанат фиксиков))) т.ч. взяла идею на заметку)))) спасибо за описание!
Показать еще (6)