Вход

Магистр Йода от Vi0letta

Сшито по выкройке Burda

Как и обещала выкладываю бородатого Йоду.
Шапку шила в январе к слету любителей настольных игр по заказу возлюбленного мужа. На фото, кстати, как раз настольная игра по Звездным войнам.
О пошиве. Костюм, конечно, все обругали, но мало ли кто соберется шить... Шапка просто огромная по выкройке! У мужа обхват головы 60 см, но эта детская шапка ему была велика, на мне вообще болталась, как кастрюля. Ушивала спереди и сзади по среднему шву. Возможно, так получилось из-за того, что синтепон у меня был потоньше (около 200 мк), но тем не менее, выкройка большая.
Уши сначала сделала по описанию, но они не держали форму. Был такой вислоухий Йода, поэтому по возвращении с мероприятия я, как истинный кролик-зануда, уши выпорола и переделала. Сделала вкладыш, придающий форму: плотный дублерин на гладильной подушке приклеила к плотному хлопковому лоскуту, придавая ему загнутую форму (как формовка воротника), а потом выкроила из него ушко чуть меньшего размера, вставила в детали из флиса и снова сделала отстрочку. В процессе отстрочки ткань внутренней (передней) стороны ушек натягивала относительно задней, что сделало загиб ушей вперед еще более выраженным. Потом новые ушки, чтобы не переделывать всю работу, вшила на место вручную. Подкладку сделала из своего старого х/б-шного топика, чтобы было не так жарко.
Комментарии 38
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    какая вы позитивная пара,спасибо за настроение!!!класс!!!
  • Mukamka
    29 апр. 2013 г., 08:13:05
    крутизна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Валентинат
    28 апр. 2013 г., 22:30:18
    Улыбнуло)) ! Прикольно!
  • Ekaterina75
    23 апр. 2013 г., 22:10:12
    Креативно очень!!! Мне нравиться!
  • Vi0letta
    8 апр. 2013 г., 09:44:37
    -Maro-, Macinna, спасибо! Я тоже думаю, что мужчинам просто бриться лень. Меня наоборот муж пугает, что сбреет бороду, а я его без бороды никогда не видела. Вдруг мне не понравится? ))
Показать еще (33)