Вход

Костюмчики на ёлки от Tosechka

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие форумчанки)

Захожу редко, поэтому хочу поздравить всех с наступившим Новым Годом, Рождеством и Крещением. Пожелать Вам семейной гармонии, любви и побольше свободного времени для реализации своих идей)

Хочу показать Вам наши новогодние костюмы на утренники в детском саду и школе.
Старшенький был царём. На кофту ушло 1.5 метра атласа и 0.5 портьерной ткани из магазина штор (которая ооочень сильно крошится) + тесьма. Использовала выкройку из Burda 10/2013 модель 141 (по ней я шила предыдущие костюмы. есть у меня в галерее), сделала вставки из портьерной ткани и изменила рукав. Как я сшила рукав я сама не понимаю))) Очень долго мучилась, никак не могла сообразить как лучше сделать, дошивала практически в ручную. Сзади на кофте небольшой разрезик и кнопка. Воротник изначально планировался другой, но в ходе шитья что то пошло не так))) и получилось то, что получилось))) Накидка также из портьерной ткани, только изнанка + мех. Чёрные вкрапления это кусочки норковой тесьмы, пришитые в ручную.
Младший решил быть пиратом. У себя в закромах нашла отрезок тёмно-синей ткани. Выкроила жилет по футболке, декорировала кожаными вставками, пришила тесьму оставшуюся от "царского" костюма и прикрепила металлические черепки. В садик на утренник ходил в жилете, белой рубашке и джинсах, на что моя мама сказала что костюм не полный и мне пришлось на другой утренник сшить рубашку (из шифона) и чёрные атласные штаны. Мне лично вариант в джинсах нравится больше.
Ну и для себя юбочка из той же самой ткани, что и жилет младшему. Взяла простой прямоугольник по всей ширине ткани, заложила 4 складки и пришила поясок. Кофточка из трикотажа по модели Burda 10/2006 модель 115. Изменила только рукава, не стала заужать их к низу, а выкроила прямо, внизу присборила и пришила манжетик, проклеенный флизелином. Как оказалось, юбочка очень подходит к кофте, которую шила летом тоже по журналу Burda.

Спасибо что заглянули и почитали) Всем вдохновения!
Комментарии 4
  • Tosechka
    21 янв. 2015 г., 19:40:32
    Девочки спасибо большое) Оксана и Вам спасибо) Как только руки дойдут до платья обязательно учту подклад
  • Оксана Сыса СОК
    20 янв. 2015 г., 21:51:33
    Крутые костюмчики и парни!!!)) И миссонька замечательная!! Для платья подклад обязателен!!)
  • BERIRA
    20 янв. 2015 г., 12:18:31
    Замечательные костюмы
  • wtori
    20 янв. 2015 г., 09:47:21
    классненькие костюмчики получились! )))