Вход

Костюм Гарри Поттера от Екатерина_

Сшито по выкройке Burda

Нашла 2 мастер-класса в интернете, от них и плясали. Пока подбирала выкройку, на сайте появился январский журнал с готовой. Вот где логика? Почему карнавальные костюмы в январе, а не декабре? Ладно, и сами справились.
Ткань атлас, работала с ней впервые, вела себя хорошо, главное настроить оверлок. Но оставляет зацепки от заусениц. Было 2м черной и 1м красной, поэтому плащ не двухсторонний.
Очки спаял папа из медной проволоки, стыки я облепила запекаемым пластиком. Из остатков массы сын облепил палочку, которую нашел по дороге из школы. Запекли и покрасили красной из баллончика. В мастер–классе палочку украшали из клеевого пистолета, что лучше, т.к. масса начала ломаться.
Спасибо за внимание. Поздравляю всех с Новым годом!
Комментарии 2
  • Verevochca
    28 дек. 2016 г., 14:54:25
    Отличный костюм!!! Браво! А шрам почему не нарисовали? :))))) был бы совсем Гарри. Мой товарисч помладше, но эмблемы Хогвартса уже лежат - мы с ним фанаты фильмов о Гаррике ;)) Ваш вариант чудесный. А что за эмблема, из чего?
  • Екатерина_
    28 дек. 2016 г., 17:41:13
    Спасибо! Я ему предлагала нарисовать шрам, но не захотел. Эмблему распечатала на цветном принтере, вырезала по контуру и заламинировали. Потом вырезала с припуском и пришила на машинке.