Вход

Костюм Божьей коровки))) от Olay-lay

Это первый наш костюмчик!Доче только годик. В этом костюме делала только юбку. Ну с этого момента и началась потихоньку моя швейная жизнь))) (пока в декретном отпуске и есть время)
Комментарии 11
  • Mio
    21 дек. 2014 г., 11:15:29
    Спасибо за ответ! :) но возможности искать подходящую нитку резинку у меня не было, справилась так: все узлы затянула (резинка сложилась-смялась, но не беда) и потом обвила спиралью вокруг резинки атласную ленту, которую завязала бантом. И узлы придерживает, и декор :)
  • Olay-lay
    20 дек. 2014 г., 13:21:55
    Mio, я тоже первый раз точно так же сделала и мне абсолютно не понравилось. Я все разобрала и попробовала другой способ. В интернете он тоже есть,когда не завязывать узелки,а обматывать тоненькой резинкой. Посмотрите. Мне это больше понравилось!
  • Mio
    19 дек. 2014 г., 13:02:29
    уважаемые мастерицы, подскажите, как Вы собирали на резинку юбочку туту? я резала на полоски шириной 15 см фатин средней жесткости. привязывала петлей (полоску пополам, и концы продевала в петлю). Чтобы не деформировалась резинка (3 см), подкладывала в процессе сборки линейку под узлы. получилось около 70 узлов при обхвате талии 50 см. Постаралась распределить по резинке равномерно. Надели на девочку. Пышностью довольна, даже несколько полосок сняла, проредила. Недовольна поясом: на талии толстовато получается, резинка смялась-сложилась пополам. узлы на ней - неравномерно распределились - где шишка, где пусто, да и по тугости тоже неравномерные. Какие полураспущенные, какие наоборот затянулись. Что делать? Как исправить положение?
  • OlgaLeto
    18 дек. 2014 г., 21:57:07
    Какая очаровашка! Мама - умница! :)
  • Olay-lay
    18 дек. 2014 г., 21:20:58
    Да да все правильно,юбочка ТУТУ!Спасибо большое! Очень приятно!
Показать еще (6)