Вход

Дворянское гнездо от наталья корнаухова

Дворянское гнездо.... Именно так назвала серию этих снимков иркутский фотограф Елена Березовская))) Я, пожалуй, не смогу придумать лучшее название))) Эти два костюма я сшила для иркутского музея декабристов, а сама съемка проходила в доме-музее Сергея Трубецкого. Костюм состоит из нижней рубашки, нижней юбки, корсета и прогулочного костюма ( юбка+жакет). В костюмах сотрудницы музея, в этих костюмах они будут вести занятия с детьми))). Выкройки строила сама по образцам 1840-х гг. Самая cложная для меня работа - тяжелые хлопковые нижние юбки!!!! руки держать уставали и эти тысячи булавок, которыми нужно закрепить слои))) Корсеты (обратите вниммание на разный крой) сделала с кордингом, который был популярен в те времена, старались и по цветовой гамме придерживаться оригинальной моды середины 19 века. Все в деталях можно посмотреть на фото)) А меня можно увидеть в роли горничной - как вам мой фартучек и наколка на волосы?)))
Комментарии 49
  • Ксения Огнева
    6 апр. 2022 г., 18:04:45
    Какие классные у вас работы! Я залипла!
  • Zossia1
    29 янв. 2016 г., 22:57:45
    Я готова поехать в Иркутск!!!
  • marina_mandarina
    24 сент. 2015 г., 22:36:12
    Наталья, бравооооо!!!!! давно любуюсь вашими работами-просто класс.ваши корсеты-для меня это нечто потусторонне-красивое, такое хрупкое, нежное и мне кажется, безумно приятное на теле....вы мастерица в полном глубоком смысле.
  • Nastenochkachka
    20 сент. 2015 г., 11:30:40
    Безумная красота! Дух захватывает! Корсеты это вообще отдельная тема. Я в эйфории. У меня просто нет слов от восхищения.
  • Rabi
    20 сент. 2015 г., 09:46:37
    Дух и стиль той эпохи - в каждой фотографии. Какой невероятный труд! Восхищена! Как повезло детям, с которыми будут заниматься сотрудницы музея в костюмах того времени! БРАВО!!!
Показать еще (44)