Вход

Золотая чешуя от Talents Sister

Сшито по выкройке Burda

Хотя новогодние праздники позади, как бы вдогонку к ним у меня сшился жакет из блестящей ткани, такого классного хлопкового жаккарда с золотой нитью. Рисунок на ткани сделан в виде золотых кружочков, но издали этот принт выглядит, как чешуя русалки, правда? )))
Изначально я планировала сшить эту модель как раз к новогодней ночи, но времени оставалось мало, и я решила, что не успею. Но не стала откладывать это в долгий ящик и реализовала свою идею в постновогодние дни. Из-за своего блеска жакет выглядит очень нарядно, однако если сочетать его с джинсами, он будет смотреться уместно и в более прозаичных ситуациях, например, для встречи в кафе или похода на выставку, так что я планирую активно носить его и весной, и летом.
Выкройка мне понравилась. Я взяла, как обычно, размер 38 и укоротила на полтора сантиметра линию плеча, а рукава - на свой рост. Нахлест пояса я сделала немного меньше и ограничилась одной пуговицей.
Найти подходящую блузку для этого жакета в моем гардеробе оказалось непросто, и я сшила белую блузку, которая всегда выручит и станет идеальным фоном для любого "верха". Это модель 132 из 2/2013. Я сделала воротничок менее широким и чуть заузила стойку.
Комментарии 14
  • buka28_02
    22 апр. 2017 г., 07:09:11
    Скажите, а Ваш жакет на подкладе? Хочу сшить такой на лето, но в раздумьях, стоит ли делать подклад.
  • Talents Sister
    22 апр. 2017 г., 10:20:39
    Да, мой жакет на подкладке, потому что ткань жаккардовая с люрексом, и с изнанки было бы некомфортно и колюче ))) А так - зависит от ткани, которую Вы выбрали для своего жакета и когда планируете егоносить: если летом и ткань лен, напр., то можно без подкладки, только бейкой обработать срезы, а если обычная костюмная, и тем более не очень плотная и будете проклеивать дублерином верх спинки и полочки, то лучше сделать с подкладкой. Удачи!
  • Altiza_Za
    15 янв. 2016 г., 22:52:19
    Надежда, классная у Вас вещица! жакет обещает быть очень комбинаторным!
  • Ирина Шмидт
    13 янв. 2016 г., 12:21:12
    Надя, отличная вещица получилась! Нравится всё: и ткань, и посадка, и исполнение!
  • Natalia_grand
    12 янв. 2016 г., 14:10:45
    Очень-очень понравился жакетик) А ткань и цвет просто изумительны)
Показать еще (9)