Вход

Жилет от AnnaBM

Сшито по выкройке Burda

Это, пожалуй, одна из самых сложных, сшитых мною моделей.
Сложность-куча корректировок.
Перенос вытачек, широкая модель.
Ткань-итальянская костюмная полушерсть с эластаном.
Манекену великовато

Комментарии 7
  • AnnaBM
    4 сент. 2014 г., 18:03:28
    синди, решайтесь!Главное правильное ВТО adanilova, Спасибо. Вы знаете, я как раз таки пошила этот жилет, пойдя учится на портного. До этого шила, в основном детское. И только благодаря преподавателю я его дошила!Можно сказать на нём училась и правильной утюжке, и корректировкам! nov_j, не пугайтесь, всё получится!
  • nov_j
    4 сент. 2014 г., 16:12:23
    На манекене смотрится очень и очень достойно! Нравится мне эта модель в журнале, но корректировки пугают.
  • aadanilova/Анна
    4 сент. 2014 г., 15:59:42


    Аня, это модель жилета очень трудная для всех и я считаю, что если вдруг начинающая шить, решит шить по этой выкройке, это будет её последняя вещь причём незаконченная ...

    Я за 20 лет не встречала ни разу выкройку в журнале Burda с которой пришлось бороться в прямом смысле слова. Выкройка ни только широкая, но и невероятно большая пройма.


    Аня, представляю сколько вы внесли корректировок и сколько потратили времени, чтобы результат вас порадовал, молодец))))
  • Синди
    4 сент. 2014 г., 15:30:03
    Очень нравится эта модель. Ваше исполнение, насколько позволяет судить фото на манекене, удачное. Приняла решение для себя сшить сначала из пробника и откорректировать на себе... Ткань уже купила, осталось решиться... Спасибо за описание проблем и не только!
  • AnnaBM
    4 сент. 2014 г., 14:30:34
    Спасибо. Tatta. Я вообще не могу однозначно ответить по поводу выкроек. Обычно раз через раз обходится без корректировок. В этом жилете, вроде грудь норм, а в талии широко. Поэтому и пришлось перекраивать
Показать еще (2)