Вход

Жакетик на каждый день от Natalia_grand

Сшито по выкройке Burda

Данная модель понравилась сразу в журнале, но именно по техническому рисунку, а не по фото на модели! Долго думала как именно задумывался данный жакет у авторов: в виде верхней одежды (там он сделан из каракуля) либо все же как повседневный пиджак, который можно носить под пальто и т.д. Решила шить самый маленький размер и не прогадала! Рукав оказался очень широкий (почти как пальтовый), поэтому пришлось заузить. Еще из изменений я добавила боковые карманы, по расходу ткани у меня ушло 1.50 (может быть можно было вложиться и в меньший расход, но я не умею экономить )))))! Вот что получилось в итоге!
Комментарии 12
  • Kapitoshka----
    25 февр. 2016 г., 16:47:37
    Да, спасибо)
  • Natalia_grand
    25 февр. 2016 г., 15:19:12
    Kapitoshka----, возможно я это делала неправильно, но я сначала сшила как есть, увидела, что слишком широко. Потом я решила заузить на 1.5 см каждую деталь (итого по рукаву 3 см) начертила мелом линию максимально высоко, чтобы не уменьшать пройму рукава и потом просто прострочила на машинке, а первый шов распустила. Надеюсь, что понятно написала)
  • Kapitoshka----
    25 февр. 2016 г., 01:41:47
    Подскажите, как заузить рукав?
  • Natalia_grand
    24 февр. 2016 г., 14:43:50
    irinalegnica, спасибо за комментарий) В процессе работы я уже поняла, что все же задумывался жакет как верхняя одежда! Но тем не менее, это не мешает мне получать удовольствие от обновки) zazulka, очень хочется посмотреть на Ваш вариант жакета!) И совершенно с вами согласна, что жакет универсальный! Я его и с джинсами ношу и с платьями -футлярами!
  • zazulka
    22 февр. 2016 г., 09:39:52
    Все ждала, когда пойдет отшив по этой модели)). Дождалась - спасибо. Замечательный жакет получился - универсальный, как по мне. Я вот свой дошиваю из пальтовой ткани - без изменений выкройки - носить буду как полу-пальто или куртку. Нравится фасон - достойная замена жакету а-ля Шанель.
Показать еще (7)