Вход

Жакет в стиле Шанель от Марина Море

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток рукодельницы!
Давно ничего не шила и не показывала на фотофоруме. Затянувшаяся весна еще не радует теплом, от этого настроение не очень, соответственно и желания особого шить нет. Провожу больше времени в сети , нежели за швейной машинкой.
А вот решила показать что закончила на зимних каникулах.
Жакет этот очень понравился, и тем более не было у меня еще никогда вещицы в стиле Шанель, вобщем захотелось. Купила в магазине остаток подходящей, как мне тогда показалось ткани (думала что легко сделаю бахрому), кусочек был 160 см при ширине 150 см . При раскрое меня ждал сюрприз, ни о какой бахроме не могло быть и речи, ткань оказалась очень сыпучей, на самом деле это было полотно из шелковистых лент , которые выскальзывали из-под лезвий ножниц....Как я расстроилась, раскроила все и спрятала в пакет до лучших времен.
В эти новогодние каникулы достала и решилась дошить, жалко, лежит мертвым грузом, такой цвет красивый, тем более что сочетается с многоми моими вещами. Жакету-быть, решила я, и принялась за дело.
Измнения: увеличила длину на пару см, и рукава, позже оказалось что не хватает мне длины рукавов как они есть, поэтому рискнула сделать...манжет. Да-да манжет, может это покажется странным, но считаю не очень комфортной длину рукава 3/4 в теплом жакете,
т. к. перчаток не ношу, а руки будут мерзнуть.
Подклад сделала из атласа с напылением на блестящую сторону (покупала за смешные деньги, "не знаю на что, но надо"),выделяться - так по-полной, и пуговицы под серебро. Хотела черные, но с моими серебрянными украшениями эти лучше смотрятся.
Вот такой получился жакет. Фото есть пока только на манекене. Погода позволит, добавлю полноценные, из жизни так-сказать. Простите за сей длинный пост, разогналась:)
Комментарии 6
  • Марина Море
    19 апр. 2015 г., 13:06:50
    Забыла добавить , что из-за сыпучести ткани пришлось все детали проклеивать флизелином, и спинку и рукава в том числе. Петли делала на машинке полуавтомат, нормально обметались.
  • Nuance
    14 апр. 2015 г., 10:55:58
    Очень красивый жакет! Как же вам удалось обметать петли на такой сыпучей ткани, что за секрет?
  • Светлана Гасымова
    14 апр. 2015 г., 10:00:37
    Марина!!!! Очень нравится жакет!!! Жду фото на вас-хочется насладиться сполна!!!!
  • Наталья clarte
    14 апр. 2015 г., 05:49:28
    Укротить такую ткань, придать ей форму и сказать "сидеть!" - не каждой нервов-умения хватит. Марина - Вы умница. Смотрится очень прилично, достойно.
  • MissCouturière
    14 апр. 2015 г., 00:26:08
    Красивый жакет, цвет и структура ткани интересные!
Показать еще (1)