Вход

Жакет Розовый фламинго от Valentinka64

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте , уважаемые рукодельницы!
Хочу показать жакет, хотя я называю его кардиган, но в журнале он жакет.
История его создания такова: Сын со своей девушкой Мариной ехали к нам в гости и я попросила их по дороге заехать в магазин и купить мне очередной журнал Бурда. Естественно Марина по дороге просмотрела весь журнал и уже дома отдавала мне со словами "Как мне понравился этот жакетик!" и ткнула пальчиком на модель с обложки. Я в глазах ее (Марины) увидела такое желание иметь этот жакетик, что на следующий же день( а был выходной) поехала за тканью, а еще на следующий уже кроила и шила этот замечательный жакет.
Но это еще не все!!!
Когда жакет был почти готов, в гости заехал старший сын со своей девушкой , она увидела на манекене жакет тут же бросилась его примерять , крутилась в нем и так и этак и сказала "Я не хочу его снимать!" Я все поняла))) Надо шить еще такой жакет. Розовый кашемир я забирала остаток, поэтому следующий жакет будет из другой ткани . На днях едем за тканью)))

Размер брала 38, все шила по выкройке , только по желанию укоротила на 3 см длину.
Комментарии 12
  • LinaSmirnoFF
    8 окт. 2015 г., 14:59:06
    Популярная выкройка :) Тоже сейчас шью по ней жакет из двустороннего шерстяного трикотажа.
  • NatalyaVasilenko
    6 окт. 2015 г., 22:24:23
    Шикарная вещичка :) так и хочется пощупать...
  • Татьяна SGIBNEVA
    6 окт. 2015 г., 05:38:50
    Очень милое,нежное,то,что надо для юных особ)
  • Мелания
    5 окт. 2015 г., 19:51:22
    Валентина, какая Вы МОЛОДЕЦ - так угодить даже еще не невесткам, а девушкам сыновей.... вот это даааа! Жакет чУдный, цвет очень нежный! (а я тоже дошиваю такой))
  • Valentinka64
    5 окт. 2015 г., 17:04:39
    Татьяна, спасибо! Девочки хорошие, а мне в удовольствие сшить такую красоту и радость доставить детям! Дай Бог им счастья!!!
Показать еще (7)