Вход

Жакет розовенький от Helgatas

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!
Покупала я себе лет 8 назад вельветовый плащ. С удовольствием его носила, пока не надоел. Много лет висел в шкафу, все жалко было выкинуть. В очередной раз достала его выкинуть, в очередной раз стало жалко. И осенила меня чудная мысль: перешью я его в жакет для дочки (хотя перешивать очень не люблю). Плащ был длинный с рельефными швами и кокетками, т.е. когда я его распорола, у меня получились длинные и узкие полосы. Модель жакета подбирала так, чтобы поместиться в имеющиеся лоскуточки. Верхние части рукавов и кокетки из стеганого трикотажа, укрепляла их флизелином, чтобы уравновесить по эластичности с основной тканью. Подклад - синтетика (что нашла, у нас с ассортиментом туго). Выкройку сильно подгоняла, разумеется, по всем параметрам. В результате вот что получилось.
Спасибо, что дочитали. Всех с праздниками!
Комментарии 5
  • Мелания
    5 мая 2015 г., 20:40:02
    Какой хорошенький жакетик по знакомой выкройке! А я ведь тоже выбрала эту модель из-за возможности вместить ее в детали старой вещи - шила его из костюма. Ваш - очарователен, дочке очень хорошо в нем!
  • Лариса Тишакова
    4 мая 2015 г., 13:36:36
    Очень классный жакетик! Главное и доченьке понравился, значит успех двойной ( молодым не всегда угодишь ) !!!!
  • Zarita
    4 мая 2015 г., 12:44:34
    Очаровательная курточка получилась! Красивая и универсальная! А какой под ней пуловер! просто загляденье!
  • Helgatas
    4 мая 2015 г., 11:42:28
    Спасибо Людмила. Да, дочечку удалось порадовать))
  • Азалия
    4 мая 2015 г., 11:38:11
    Оля, очень милый жакетик получился! Как же все-таки здорово, когда люди умеют что-то делать руками. И из ненужной, отслужившей уже вещи сделать не только пригодную, но и такую симпатичную вещицу. Да еще и порадовать любимого человечка!