Вход

Жакет-разочарование. от Ksushusha1

Сшито по выкройке Burda

Всем доброе утро! Сегодня расскажу вам историю моего неудачного жакета.
Ткань заказывала на летнее платье. Но когда она пришла, то мне стало очень жалко. При мысли, что большую часть года такая красота будет висеть в шкафу, мне плохело. Поэтому решила шить жакет. Крючки мне не понравились и я решила сделать молнию, так удобнее, на мой взгляд.
Неудачи начались с самого начала, ещё на этапе вырезания выкроек. Развернула я лист с ними, а он вдруг разлетелся на две части. Разложив эти две части на полу, поняла, что между ними ещё и кусочка шириной 1,5 сантиметра не хватает. Что за везение? Бракованный журнал. Долго просто расстраивалась, потом все же склеила.
Раскроила. Уже когда соединила полочки и спинки обнаружила, что рисунок не состыковался, причём абсолютно, хотя выкраивала вроде, чтоб сошлось. Как так вышло до сих пор не пойму.
Брала 34 размер, но он все равно мне был очень велик. Много убирала в боковых швах, по центру спинки убирала ещё при раскрое, но все равно он на меня не сел. Мне совершенно не нравится.
Уже на фотографиях заметила, что баска с одной стороны длиннее, чем с другой. Опять не ясно, где были мои глаза. Баска у меня однослойная, хотя, наверное, зря, потому, что форму не держит.
В общем, не жакет, а сплошное разочарование.
В журнале, кстати, ещё в описании пропущен момент пришивания обтачек, или мои глаза опять смотрят куда-то не туда.
Комментарии 29
  • Ksushusha1
    26 апр. 2015 г., 00:07:01
    Спасибо большое! Переделать переделала, а впечатления остались, так и не надела больше ни разу.
  • Anasko
    25 апр. 2015 г., 19:11:26
    А симпатичный получился жакетик! Очень шаловливый ;)
  • Ksushusha1
    23 мар. 2015 г., 17:02:45
    Да уж, свои недостатки видишь очень сильно, а может и пустяк вовсе. Спасибо!
  • irinychka
    21 мар. 2015 г., 22:42:42
    Красиво получилось. Про недочеты никому не говорите))) Я тоже шью и иногда рассказываю, что там я напортачила, но поверьте - никто их и не замечает, кроме меня. Я тоже буду шить такой жакетик, он мне в журнале сразу понравился, только с цветом пока не определилась.
  • Ksushusha1
    2 февр. 2015 г., 12:41:13
    Спасибо!
Показать еще (24)