Вход

Жакет из гобелена «Любимые розочки» от rosa bianca

Сшито по выкройке Burda

Идея этого наряда вдруг пришла мне в голову одним солнечным августовским днем. Очень быстро нарисовался образ, родилось большущее желание все скорее воплотить, и относительно:) также быстро все и сшилось.
Для жакетика снова выбрала гобелен из которого у меня уже сшито и пальто, и юбочка. Очень мил моему сердцу этот нежный принт из бежевых розочек. Пока ничего изящней и женственней среди гобеленов с рисунком не нашла.
Выкройку почти не меняла, разве что слегка уменьшила везде и сделала баску чуточку поменьше (из-за нехватки ткани, забрала последний небольшой кусочек:)).
Утеплила его синтепоном. Получился очень удачный вариант как раз на начало осени.
Застежка - потайные кнопочки.
Юбочку к этому жакету мне хотелось именно солнце. Так и сделала) Ткань - это тонкая костюмная шерсть очень приятного светло-бежевого оттенка. Подкладка - вискоза.
Вот такой получился образ:) Сейчас уже в таком конечно стало жутко холодно, но пока не наступила осенняя зима:), с радостью его одевала)
(P.S. Юбочка от ветра развивается и поднимается в разные стороны так, что я не знаю как его хватать, чтоб не потерять)))) Прям хоть гири по низу вешай))


Комментарии 46
  • rosa bianca
    8 янв. 2015 г., 17:39:54
    Марина, рада стараться :) Очень приятно, что Вам понравился образ. Спасибо!) Желаю Вам оригинальных и самых женственных образов!
  • MarinaSh
    8 янв. 2015 г., 16:59:53
    Очень понравился образ,взяла на заметку,БЛАГОДАРЮ!!!
  • MarinaSh
    8 янв. 2015 г., 16:59:41
    Очень понравился образ,взяла на заметку,БЛАГОДАРЮ!!!
  • rosa bianca
    1 нояб. 2014 г., 15:22:56
    Ах, ну как красиво ты пишешь, Наташа! Строчки сплетаются во что-то очень нежное, ласковое... Спасибо!!! Мне очень приятно, что тебе понравился жакетик, мой образ. Будем ждать весны!;)
  • Noelli
    31 окт. 2014 г., 16:52:24
    Дашенька, какой красивый жакетик!!! и юбочка. тебе очень идет такая длина. да, так более "взросло", но не в плане возраста, такая длина смотрится очень достойно и элегантно. но в тоже время комплект не потерял своей легкости и воздушности, как всегда романтично-женственный! да, очень удачный принт у гобелена! комплект получился очень стильным и видно, что еще и очень комфортный и уютный. и не грусти, если сентябрь не позволил достаточно "выгулять" данный комплект! осень, зима пролетят, а впереди нас ждет весна! думаю, в марте-апреле твои розочки распустятся снова и заиграют новыми красками и будут дарить радость и ощущение приближения лета!!!
Показать еще (41)