Вход

Жакет «и в пир, и в мир» от Diana-june

Сшито по выкройке Burda

Прекрасное полупальто, для жакета имхо слишком тепло получилось... Носить можно с чем угодно! Прибежал с работы, скинул каблуки, запрыгнул в кеды и бегом в сад за детьми.
Размер 36, материал шерстяной жаккард. Спинка и полочки лицо, все остальное изнанка. Так мне показалось веселее. В выкройке ничего не меняла кроме длины изделия и ширины шлицы. Ну, и конечно же не удержалась и сделала на подкладке. Пришивные кнопки потом поменяю, уже присмотрела красивенькие прямоугольные, осталось доехать до магазина. Материала ушло 1.6, но пришлось постараться в раскладке. По длине - у меня журнальная длина прошла прямо по самому широкому месту бедер, создав иллюзию широкой попы) так что сделала немного короче. Рост мой 163. Вот такая разлетайка получилась :) Прошу прощения за качество фотографий(
Комментарии 11
  • Maria
    15 апр. 2015 г., 13:42:33
    Волшебно получилось! Ткань смотрится обалденно. Я уже долгое время ищу приличный жаккард, который не выглядел бы обоями или свадебным прикидом. Где такой можно купить? Не подскажете? Спасибо :)
  • Diana-june
    4 апр. 2015 г., 18:22:10
    В таких конкретно оверсайзах я перестала делать складку на подкладке спинки. И без неё ничего не тянет)) у меня в этом жакете ткани было впритык. И я сделала обычную шлицу только сбоку. А на подкладке спинки сделала разрез ровно посередине. И все так замечательно сошлось! Но думаю, это ужасно любительски))
  • sewing galaxy
    4 апр. 2015 г., 18:16:39
    я сижу и ломаю голову над проблемой шлицы.. правда я шью пальто.. как Вы обрабатывали шлицу подкладом? как Вы делалали прибавку подкладки на свободу по спинке?? на модели пальто мне вообще не понятно, что происходит с краем детали, которая не скреплена швом? у жакета пна острачивается, как запошивочный а у пальто -нет..
  • Talents Sister
    6 мар. 2015 г., 09:21:06
    Интересный жакет! Стильный и непринужденный! Если честно, я сначала думала, что у вас рост не меньше 1,7м )))) Вы выглядите высокой ))))
  • lyssia
    25 февр. 2015 г., 01:05:18
    Очень красиво, надо шить.
Показать еще (6)