Вход

Жакет от sv.kulesh

Сшито по выкройке Burda

Кожзам на трикотажной основе, эластичный, хорошо растягивается. В этой модели я исключила пошив прорезных карманов. Модель хорошо лежит по фигуре. Но если кто-то любит больше свободного облегания, лучше шить на размер больше. Я ее отношу к разряду удачных моделей. Шила обычной иголкой (НЕ для трикотажа) №70. Для внутренних швов пользовалась стандартной лапкой (А), по лицевой стороне швы расстрачивала тефлоновой лапкой. Швы клеем НЕ проклеивала. Подгибка низа жакета проклеена клеевой паутинкой. Швы утюжила утюгом с небольшой температурой, через слегка влажную ткань (но здесь осторожно, не всякий кожзам можно утюжить влажным, смотря на какой он основе). Продборта проклеены тонким трикотажным дублерином (но вот здесь я не уверена, что со временем он не отклеится). Петли обтачные "в рамку". Пуговицы обтянуты этой же кожей (в магазинах продаются спец.заготовки для таких пуговиц). Пиджак на подкладе.
Комментарии 6
  • Ирина6165
    10 апр. 2016 г., 15:11:34
    Очень понравилась Ваша работа! Шовчики как по линеечке.
  • sv.kulesh
    12 апр. 2016 г., 00:05:16
    Спасибо, Ирина!
  • sv.kulesh
    2 мар. 2016 г., 18:36:35
    Не бойтесь, приступайте смело к работе! Голова боится, а руки делают. И все всегда получится хорошо. Описание я добавила. Постараюсь чуть позже, добавить еще фото.
  • Znayka
    2 мар. 2016 г., 12:42:52
    Здорово, молодец!
  • Лямочка
    2 мар. 2016 г., 09:44:21
    Красиво! Только описания маловато! Вы шили спец. иголкой и спец лапкой? А подкладка полностью.? Швы проклеивали спец клеем? Если нет, то как разутюживали? Выкройка подошла идеально или есть недочеты? У самой лежит кожзам-боюсь испортить....
Показать еще (1)