Вход

Жакет от Cigliegina

Сшито по выкройке Burda

Переборола собственную лень (в фотографировании и написании комментария) и решила внести свою лепту в этот фотофорум.
Ещё весной раскроила этот жакет, но потом по какой-то причине забросила его в полуготовом виде, а тут, спустя полгода, вспомнила и решила дошить. По-моему, получилось неплохо.
У меня был метровый отрез цветной ткани (хлопок полотняного переплетения с небольшим процентом эластана) , найденный как-то в магазине в корзине с остатками.
К нему подобрала подходящую по тону тёмно-синюю ткань (тоже хлопок с эластаном, но чуть тоньше). Раскроила 40 размер (у меня талия по Бурде на 40 тянет, а грудь с плечами - на 38, поэтому потом пришлось убирать в плечах по 1,5 см). Молнии решила вшить в швы (во-первых, мне показалось, что так будет изящнее, а во-вторых, не смогла найти в продаже тёмно-синюю молнию метражом, поэтому взяла чёрную), а от молний на окатах рукавов и в нижней их части и вовсе отказалась. Кроме того, молнии на талии пустила "сплошняком" (именно поэтому искала метражную молнию) от края правой полочки через спинку до края левой, а не как советуют в журнале (со стыком в центральном шве спинки).
Рукава у этой модели действительно узкие (при раскрое не обратила на это внимание, а потом уже было поздно) - спасает меня слегка эластичная ткань. Сам жакет получается немного мешкообразным, т.к. он практически абсолютно прямой, лишь чуток забрано в центральном шве спинки. Хотя, конечно, отсутствие застёжек это скрадывает, но лично я всё равно предпочла бы его слегка приталить. Не сделала этого лишь потому, что уже были вшиты молнии, а они, как я писала выше, у меня идут одним куском, поэтому пришлось бы их полностью выпарывать.
Вставила небольшие подплечники.
Вот собственно и всё.
Комментарии 8
  • Cigliegina
    23 дек. 2015 г., 11:02:04
    Большое всем спасибо за лестные комментарии. Про метражную молнию. В магазинах её не нашла, поэтому заказывала по интернету. Но её выпускают буквально двух цветов: белого и чёрного.
  • Нюся_Наталья
    23 дек. 2015 г., 10:11:18
    Ух , ты ! Какой оригинальный , очень аккуратно исполненный и гармоничный Здорово Никогда не встречала метражеую молнию ... Вы где ее покупали ?
  • lyssia
    22 дек. 2015 г., 21:07:29
    Красивая работа.
  • seductoin
    22 дек. 2015 г., 21:03:00
    Нравится сочетание тканей и так аккуратно исполнен, приятно посмотреть!
  • Tatyana_L
    22 дек. 2015 г., 20:48:48
    Замечательный жакетик получился и такой дружелюбный к другим расцветкам.
Показать еще (3)