Вход

Жакет от Tatiana37

Сшито по выкройке Burda

Наконец-то я осуществила свою давнюю задумку - пошила жакет из павловопосадского платка. Вначале хотела просто жилет, но потом посчитала, что практичнее будет с рукавами из плотного шерстяного трикотажного полотна. Такой своеобразный жакет-жилет))). За основу взяла модель 106 из БМ 10/2012, застежку сделала на молнию, рукава с одним швом, а стойку немного продлила, чтобы можно было застегивать на кнопочку. Для красоты и большего эффекта пришила опушку из искусственного меха под лису. Жакет-жилет весь простеган по контуру рисунка с утеплителем, так что его смело можно носить даже в небольшой мороз, а уж для начала весны самое то.
Другие работы автора
Комментарии 16
  • Tatiana37
    16 февр. 2015 г., 22:01:26
    Спасибо!!! Жакет шила из лоскута, так хотя бы не так страшно было работать в первый раз с платками))) А тем более резать целый платок рука бы не поднялась! Заказывала через интернет, но вначале посмотрела понравившийся дизайн "вживую" (у нас в городе есть фирменный магазин ППП), а потом сделала окончательный выбор.
  • Светлана Полушина
    16 февр. 2015 г., 21:31:32
    Очень понравился Ваш жакет!
  • Alexa-ten
    16 февр. 2015 г., 13:38:14
    Очень интересная штучка получилась, и именно с такими контрастными рукавами. Сама давно уже и почему-то особенно усиленно последние недели три "брежу" ППП, но разрезать готовый платок слишком накладно, да и рука не поднимается резать такую красоту, лоскут ППП у нас в Омске не продают, по крайней мере я такого места не знаю, через Интернет же никак не могу решиться заказать-хочется ведь перед покупкой пощупать, рассмотреть... Так что пока только любуюсь на чужие шедевры. А Вы из платка или из лоскута шили? Магазин, где брали, не подскажите?
  • janni
    16 февр. 2015 г., 12:52:50
    Чудесный жакетик получился!!!
  • Tatiana37
    16 февр. 2015 г., 01:38:36
    А платок действительно "Садко", очень яркий рисунок и достаточно мелкий, удобен для пошива.
Показать еще (11)