Вход

Жакет от Elani

Сшито по выкройке Burda

Мое первое изделия с момента обучения шитью. Делала с особой любовью для торжества:)
Не учла, что тут цельнокроенный рукав, с которым пришлось повозиться. Уже потом на форуме подсказали про ластовицу, но переделывать не стала. Учла на будущее

Ткань: стрейтч-коттон, достаточно плотный (очень "бился" в процессе шитья под любыми иглами)

Трудности: рукав и горловина. По неопытности - малость расстянула ее до притачивания обшивки, что в итоге привело к ее увеличению. Низ, по идее должен был быть на одном уровне, но полностью уровнять так и не удалось так что решила - пусть будет такой задумкой. Мне даже понравилось как на фото смотрится.

Идею с молнией подсмотрела у пользователя Gaika3022. Выбрала синюю - хотелось контраста. Пуговки или кнопки не подходили, так как при сидячем положении все бы шло волнами на моей прессе :))))) На второй части молнии сделала декоративную строчку. Швы отстрочила.

Для самого первого раза считаю нормально, но есть куда совершентвоваться, однозначно.

Комментарии 6
  • Elani
    19 июн. 2014 г., 11:24:46
    Liubovvk, думаю можно не уменьшать. Я его растянула из-за того, что не сразу пошила и часто брала не все изделие целиком на за саму горловину... Короче подпортила этим.
  • Liubovvk
    19 июн. 2014 г., 10:19:25
    Молодец! Таких вещичек готовых на нас плюсиков не найти. Давно на этот жакетик поглядываю. Ворот наверно изначально уменьшать надо?
  • Жулька
    19 июн. 2014 г., 08:16:50
    Молния очень интересно с декоративной отстрочкой смотрится.
  • Elani
    19 июн. 2014 г., 00:04:20
    будем стараться :)
  • Alla1
    18 июн. 2014 г., 23:30:31
    Для первого раза нормально .Я когда начинала шить спортила не одно изделие.Зато теперь всё на ура .Так что у вас всё получится .Чем больше работ тем больше опыта .Так что ждём ваших изделий ;)
Показать еще (1)