Вход

Захотелось мне жакетик... от Svetlana_A.

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, форумчанки! Данную модель выбрала под уже купленную ткань. Ткань была куплена на распродаже по очень смешной цене - 100р/м, поэтому её тип и состав для меня остаётся загадкой).
Очень хотелось пополнить свой гардероб к весне новым жакетом, но цены в магазинах на готовую вещь просто зашкаливают (4-6 тысяч рублей за 100% полиэстр по-моему перебор!). Опыта в шитье практически нет, дорогие красивые ткани ну очень жалко испортить, но было огромное желание! и тут подвернулась данная "веселая" ткань, которую купила даже не задумываясь и не опасаясь испортить. В свежих номерах ничего подходящего (из жакетов) под эту ткань я не нашла, а в отдельчике со старыми номерами журналов мне попался №8/2013 с большим выбором жакетов. Прошерстив все пошитые по данному журналу модели на фотофоруме, вдохновилась работой seductoin - http://burdastyle.ru/fotoforum/palto-nakidki/pobeda-nad-nedoshivom--10041/ , и решила шить его!
Пошив оказался совсем не сложным, но очень уж долгим (из-за личных обстоятельств). Под свой рост удлиняла выкройку на 5 см. В итоге, работой довольна (хотя знаю, что всё не идеально, но я же всего лишь учусь)). Размер 44, расход ткани - 1,5м, подклад без ркавов. К уже готовому жакету купила красивую застёжку в форме цветка - она оказалась самой дорогой деталью - 350 рублей)))))) в итоге, со всеми материалами, жакетик обошелся примерно в 650 рублей! (если что, и выбросить не жалко))).
Благодарю вас за внимание!
Другие работы автора
Комментарии