Вход

Все начиналось с брюк.... от Sobol1

Всем добрый день!
В показе предыдущей модели-брюк я уже коснулась истории появления настоящего костюма. Продолжаю, при этом немного повторюсь ...
Был у меня кусочек интересной ткани длиной не более 1,9-2,0 метра: шерсть+шелк+лазерная обработка поверхности и при этом асимметричный ткацкий рисунок. Цвет от темно-синего до черного, упругая структура поперек. Именно это свойство ткани я и решила использовать.
Первоначально цель была сшить только брюки, что я успешно и сделала. После пошива брюк у меня остался кусочек длиной менее 1 метра. Поскольку очень не люблю , когда остаются не использованные остатки, я стала придумать, как дальше использовать этот кусочек. И замахнулась я на жакет...
Понятно, что без ткани-компаньона было не обойтись, пришлось побегать в поисках подходящего по цвету и структуре ткани. Результатом стала покупка искусственной замши с легким эффектом стрейча, из которой планировалось выкроить воротник, подборт, карманы, подкройные детали. Чуть перезаложилась по метражу, купив 1 метр.
После раскроя деталей из замши оставшийся кусок заставил меня фантазировать дальше. В результате появилась еще и юбка из искусственной замши.
Немного о жакете и юбке.
Опять не смогла отказать себе в удовольствии использовать ретро-выкройку, модель жакета из NEUER SCHNITT 1965/3.
Детали полочки, подборта и баски выкроены по косой, что обеспечило и хорошую посадку и комфорт в носке, баска легла пластично.
Подобную юбку я уже шила, она мне понравилась по посадке, поэтому я решила сделать повтор. Модель из Boutique 90-х (могу посмотреть поточней). боковые швы в юбке имеют фигурную конфигурацию, плавно переходят из задней кокетки в передние рельефы. Интересный крой.
Остальное можно посмотреть на фото.
Спасибо за внимание
Комментарии 13
  • vl-olga-2010
    27 янв. 2016 г., 16:06:26
    Ждем продолжения! (хлопаем в ладоши на бис)
  • Sobol1
    22 февр. 2015 г., 12:47:17
    Благодарна за ВСЕ Ваши отзывы. Продолжение следует....
  • MissCouturière
    22 февр. 2015 г., 01:34:08
    Наталья, красивый костюм получился, очень вам идет.
  • olgamax
    21 февр. 2015 г., 16:00:25
    Присоединяюсь к завистливым вздохам и комплиментам!!! Все стильно, элегантно и безумно красиво. Все это безупречно сидит и очень Вам идет. Б Р А В О ! ! !
  • Nuance
    21 февр. 2015 г., 11:37:06
    Эх, Наталья, не слышите вы мои завистливые вздохи!.. Виртуозная техника, интересная игра фактур тканей... Комплекты, составленные с нафантазированнои из остатков юбкой понравились особенно! Все дополнения, включая колготки и обувь -- в "десяточку"!
Показать еще (8)