Вход

Винтаж. Модель 5 от Enett

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго субботнего вечера!
Хочу показать костюм из журнала Бурда Винтаж. Понравился еще в прошлом году, но руки дошли только этой осенью . Галерея очень скудная за год у этой модели, полного комплекта так и не дождалась, а так хотелось.
По выкройке- не делала шлицу, изначально скроила, но от ремня она топорщилась и я с радостью от нее отказалась ( т.к. этот узел мне каждый раз дается не идеально и с мучениями ) . Остальное все по выкройке.
Ткань- 100% хлопок плотненький, подклад поливискоза хамелеон.
Первый раз делала кант в подкладе, результат нравится очень, хоть может не совсем идеально , но все равно прям довольна ! Да, пришивала его лапкой для скрытых молний, а лапка для канта почему то оставляла видимой шов, которым прострочена кантовая бейка покупная.
Также первый раз делала таким способом петли ( в рамочку наверно это называется, занятие не из легких, заняло пару вечеров у меня. И на верхних карманах уже делать их не стала,т.к. решила ,что пользоваться ими точно не буду и пуговицы просто сверху нашила) .
В журнале идет статья про сафари, по мне так это ближе к милитари все же. Доча сказала, что ее подружкам из кадетского училища точно бы эта форма понравилась!
Комплект очень ретро конечно, но мне нравится силуэт.
Фото с 2 телефонов, поэтому цвет разнитца. По факту цвет -Шоколад.
Спасибо, что заглянули !



Комментарии 8
  • sneg_s
    24 окт. 2016 г., 10:54:46
    ой , я еще с анонса смотрю на этот комплект , планировала к осени , но вот не вышло , очень уж он мне нравится ! Ваш вариант очень близок к журнальному и выглядит так же стильно !
  • Enett
    25 окт. 2016 г., 21:24:50
    Спасибо! Я тоже долго его хотела, вот собралась с силами и сшила :)
  • Uralochka
    23 окт. 2016 г., 20:07:24
    Интересно смотрится. Надо приглядеться к этой модели...
  • Enett
    23 окт. 2016 г., 22:08:37
    Спасибо! Он в жизни мне кажется лучше смотрится даже :) И жакет хорошо к брючкам подходит :)Можно разбавить, если страшно выглядеть совсем ретро :)
  • Chivachka
    22 окт. 2016 г., 23:07:47
    Таня, очень стильный костюм! Нравится ! Как точно Ольга сказала!
Показать еще (3)