Вход

Весна от Lady Fox

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, рукодельницы. Сшила костюм на заказ. Так как не имею швейного образования, было не просто. Опыт пошива жакета уже имелся, но тот жакет был без подклада и из джинсы. К тому же ткань оказалась "капризулей", гладишь с паром- идет волнами, без пара- следы от припусков видны на "лице")) Но где наша не пропадала- все освоили и исправили))) Заказчице понравилось, хотя на мой взгляд есть недочеты.

Кому интересно- про пошив: выкройку переделывала, так как , во-первых, рост 156 см, спина перегибистая, размер на груди 42, на талии 46. Шить было и страшно, и ооочень интересно.

В пару к жакету нужна была простая юбочка, но чтобы "что-то в ней было..." И эта модель (http://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-burda-2013-11-105/ ) показалась мне лучшей кандидаткой, спереди прямая, а сзади воланится, и ходить удобно)) Вот только молния в заднем среднем шве волновалась и не хотела быть незаметной( крой по косой и клеевая не помогает). Я подумала- подумала... и вшила "упрямицу" в боковой шов. Еще мы добавили застроченные складочки на животике, чтобы отвлечь внимание от лишних объемов. Заказчица (моя свекровь) нарядилась на Научно-практическую конференцию и со слов некоторых участников была самым весенним организатором)))

Желаю всем хорошего настроения и много творческих идей, ведь скоро ЛЕТО!
P.S.: Рукава на модели подвернуты внутрь (т.к. на конференции приходилось много писАть) ,так сказать "для удобства", но как я знаю рукав должен заканчиваться на косточке большого пальца при свободном положении руки вниз, что и сделала при пошиве рукавов.
Комментарии