Вход

Весенний костюм от лена ковалева-гащак

Сшито по выкройке Burda

Весна- это прекрасное чудо, всегда долгожданное, вселяющее надежду и наполняющее жизненной энергией.Конечно,нужен весенний костюм! Ткань букле нашла своего компаньона-это совпадающий по цвету немного эластичный микровельвет .Модель жакета подбиралась мучительно долго,но победило "швейное любопытство", интересный крой( вытачка, плавно переходящая от линии талии в линию горловины) и не "затасканная "форма воротника.Еще и для невысоких, что очень важно. Вдаваться в описания швейного процесса не буду, тк он у меня всегда труден( "я шила с радостью-" это не про меня)Радость мне доставляет только этап придумки.Но к посадке на фигуру требовательна, из -за этого и шью ,и "мучаюсь". Результат меня удовлетворил. Жакетик получился весенний , а главное меня молодит.Ну разве я похожа на 54 летнюю бабушку?!К тому же у внучки тоже надо формировать вкус!А это задача еще та. Женщины с весной вас, с прекрасными задачами- украшать себя и мир!

Комментарии 8
  • Modistcanna
    26 мая 2014 г., 17:48:59
    :) все красивые отзывы уже написали:) да , расцветка весенняя, сочетание вельвета и твида добавляет изюминку в костюме...Хотя есть и "но" ...мне показалось , что юбка узковата, в плечах жакет вам велик, да и сами очень длинные рукава укорачивают рост. Если хочется, чтобы костюмчик сидел идеально, думаю стоит исправить эти погрешности...Удачи, Елена!
  • Lionessa
    10 мая 2014 г., 23:19:58
    Девушки и я такая же! Мозг кипит,душа ликует когда обдумываю что-нибудь эдакое,но как дело до самого шитья доходит...как застопоришься на чём-нить(( хорошо что хоть,в вязании у меня не так!)) Костюм ваш изумительно интересен,а вы в нём просто конфетка!
  • Nelly Trines
    10 мая 2014 г., 01:06:30
    Нет! Нет! На бабушку Вы точно не тянете ))) Красивая, элегантная женщина! Яркая и с чувством юмора )) Очень весенний костюм! Пусть хоть не в шитье, но в носке он доставит Вам море удовольствия! Вы выглядите в нём великолепно!
  • лена ковалева-гащак
    9 мая 2014 г., 20:51:58
    С интересом прочитала ваши отзывы , комплименты. Я люблю этот сайт , что здесь можно найти единомышленников , моральную поддержку и воодушевиться к творчеству, И еще пошить ЧТО-ТО.
  • лена ковалева-гащак
    9 мая 2014 г., 20:51:58
    С интересом прочитала ваши отзывы , комплименты. Я люблю этот сайт , что здесь можно найти единомышленников , моральную поддержку и воодушевиться к творчеству, И еще пошить ЧТО-ТО.
Показать еще (3)