Вход

Жилет и бермуды «Точная копия серого безобразия» от Oceola

Сшито по выкройке Burda

Ты лучше скажи, что это на тебе за серое безобразие?
- Это серое безобразие, - холодно сказала Нэнси, - точная копия того безобразия, которое носит миссис ван Олстин Фишер. Девушки говорят, что в прошлом году у нее в нашем магазине счет был двенадцать тысяч долларов. Мою юбку я сшила сама. Она обошлась мне в полтора доллара. 3а пять шагов ты их не различишь.

О.Генри "Горящий светильник"

Антонио Маррас – необычный дизайнер. Немного романтик, немного меланхолик, в общем, настоящий художник. Маррас – дизайнер самоучка. У него за плечами нет опыта престижных дизайнерских школ, а по образованию он — «простой бухгалтер». Вещи от Антонио Марраса всегда узнаваемы. Визитная карточка бренда – коллажная техника, креативная обработка деталей кроя, неожиданное расположение слоев, альтернативные пропорции.

Не стала исключением и коллекция весна-лето 2016. Вышивки, аппликации, орнаменты, смешение фольклорных мотивов и стиля рококо. Каждый представленный образ хочется рассматривать долго и пристально.

Рассматривала, но не примеряла на себя. За этот костюм глаз зацепился сразу - строгий силуэт, но без скучного консерватизма и отсутствие обилия декоративных элементов. Все, как я люблю)

Дальше – дело техники. За основу жилета взяла выкройку блейзера: Burda 2/2004 107, бермуды сшиты по проверенной выкройке Burda 7/2006 103 A. Ткань - плотный костюмный хлопок с эластаном похожий на тонкую джинсу. Размер 36.
Конечно не точная копия, но мне нравится)

Благодарю за внимание)))

Комментарии 72
  • Елена arvovna
    3 сент. 2020 г., 21:03:45
    Нина, я в восторге и очень жалею, что пропустила такую классную идею жилета, спасибо Эльзе за ссылку))
  • Oceola
    4 сент. 2020 г., 05:51:16
    Спасибо, Лен)))))) Очень приятно получать новые комментарии к старым работам) все не соберусь отснять отшитое и начать новое - затянул процесс ремонта)
  • Chivachka
    13 авг. 2016 г., 23:12:17
    Нина, стильный жилет! Одеты с иголочки!!!!
  • Oceola
    15 авг. 2016 г., 02:16:44
    Спасибо)
  • IrLisa
    9 авг. 2016 г., 20:46:58
    Нина, шикарная "реплика" (как нынче модно говорить :)) ! Очень необычно и красиво и сделано прекрасно!
Показать еще (67)