Вход

Страсти по шанель от фотинна

Доброго всем дня и вечера! За неутихающей темой "шанель" я потихонечку закончила свое изделие из этой серии. Читая форум как каждодневную сводку с полей ...битвы за "шанель" долго блуждали мысли об изделии, но выбор помогла сделать моя модель, дочь. Так зародилась идея попробовать жакет. Спасибо всем мастерицам за идей , которые блуждали в голове при воплощении этой задумки. И вот представляю его.
Жакет выполнен из ткани типа букле, т. к. ткани в стиле шанель в моем городе нет. Стежка выполнена на микровискозе швом елочка. Стежку делала на передних полочках и рукаве. Стачные швы для мягкости , прошила вручную с изнанки. Рукав сначала сделала на пробнике , потом вживую отшила. Поставила подклад. В итоге получился очень мягкий , уютный и пластичный жакет. Особенно понравилось работать с рукавом: втачивала вручную строго по долевой (используя фотоматериал форумчанок). При этом рука двигается свободно и не поднимает полочки жакета. Отделку выполнила кружевной текстильной тесьмой.
Отдельно хочу поделиться своими впечатлениями от процесса: во-первых, жакет получился благородно красивым. Во-вторых, он очень теплый. В-третьих- очень трудоемкий в исполнении (может не стоит столько сил тратить на такую рутинную работу вручную) А в -четвертых, все это приносит массу удовольствий мастеру (мне) и моей маленькой модели.
Комментарии 20
  • O_pera
    24 сент. 2014 г., 20:49:53
    Прелестно-прелестно! Каков кропотливый труд, таков и блестящий резльтат. Как хочется на дочке посмотреть..
  • светлана
    23 сент. 2014 г., 22:57:47
    Светлана, спасибо, теперь дошло.))))
    Насчет припусков-да, что-то я написала непонятно- масло масляное получилось.Когда Вы вшили рукав в пройму, припуски нужно уложить в рукав. Головка рукава тогда лежать будет хорошо, она будет в области посадки более наполненной.))
  • фотинна
    23 сент. 2014 г., 20:17:03
    спасибо всем за отзывы! Значит нужно пробовать дальше.... Светлана! Вместе с микровискозой простегивала полочки. А потом все это закрыла подкладом из вискозы. Все швы сначала прошила на машинке ,а потом вручную для придания им мягкости ( ткань хоть и рыхлая, а швы получились жесткими на ощуть. Поэтому и смягчила швы) Я не совсем разобралась как технически выполнить ...." припуски рукава в рукав укладывать, а нужно в рукав."
  • Svetlana P
    23 сент. 2014 г., 17:37:54
    Славный жакетик! Цвет приятный женственный и декоративная тесьма прелестна!
  • Тать_яна
    23 сент. 2014 г., 16:15:35
    Красивый!
Показать еще (15)